Перейти к содержанию

Re: Шрус вышел из строя


Alex6688
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Через недельку подсказал бы точный размер( дома привод разобранный лежит), просто сейчас ещё в больничке после операции в Красноярске, но завтра уже обещают выписать.

У привода ( без гранат) сама палка длина 750мм а диаметр 25 мм .Я помню замерял ну и запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня. Спустя 8 лет захрустел правый привод. Залез под машину, люфт есть как во внутренней, так и во внешней гранате. Левый не хрустит, но тоже люфты есть, видимо пока нет хруста из-за того, что он короче. Решил менять оба привода сразу. С левым проблем никаких, он один идет на оба типа коробок 1014001885 привод левый в сборе. А правый....почитал тему и так и не понял, какой же номер у моего правого? Коробка S160G. По логике должен быть 1014001420 - привод правый в сборе. Или 1014001886? В перечне аналогов с форума написано, что для S160G идет 1014001420 и у него 30 шлицев. А если S160- то 1014001886, у него 23 шлица. А далее написали в теме, что при замене 1014001420 было 23 шлица.....блин, я запутался. Надо заказывать привод, машину поставил на прикол, стремаюсь встать в дороге. Подскажите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66, а никто и не подскажет. Доставать гранату и считать, а потом заказывать. Или заказывать, если не подойдёт, то заменить. Опять же в магазине договориться. Как то так (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grif66, а никто и не подскажет. Доставать гранату и считать, а потом заказывать. Или заказывать, если не подойдёт, то заменить. Опять же в магазине договориться. Как то так (

Так я привод в сборе заказывать буду и менять тоже целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо совсем мало стало владельцев Кроссика, форум подзатих...Не дождался ответа, решил пробовать сам. Как и собирался, решил менять сразу приводы в сборе. Левый заменился без проблем. Правый взял 1014001886, коробка S160G. Вставить мы его вставили, и в коробку и в ступицу все норм. А вот крутиться он не хочет. Сначала думали, дифференциал накрылся в коробке. А потом посветил и внимательно при попытке вращения посмотрел- внутренняя граната привода больше диаметром, чем родная. И упирается в двигатель. Вставить удалось лишь потому, что проточка в гранате оказалась в нужном месте. Разбирать привод и пытаться менять наружную гранату на родном приводе смысла небыло, шлицы не совпадут. Разобрали левый родной. Внешняя граната в хорошем состоянии, вот ее и решили поставить на правый. В итоге теперь у меня лежит новый правый привод для S160 коробки.

Вывод: привод 1014001886 правый для моей коробки никак не подходит. Не знаю, кто там менял и все подошло, как писали на форуме. Внутренняя граната имеет большой внешний диаметр (буду в гараже, замеряю диаметры и сфоткаю обе гранаты), и проблема не в шлицах, а в том, что она упирается в двигатель и  не может вращаться. Кстати и диаметр оси немного больше, чем у заводской.

Привод 1014001420  так и не удалось купить, единственный бывший в наличии сняли, когда я пытался его заказать. Если такая проблема повторится, видимо придется пробовать покупать отдельно гранату внешнюю на 30 шлицев. Ну их эти эксперименты с приводами. Кстати товарищ автомастер сказал, что совсем не факт, что привод для моей коробки 1014001420  будет с правильным диаметром гранаты и все встанет как надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выход гранату точнуть не смотрел? Может совсем немного нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема.левый без проблем привод подошёл.правый два привода разных пробовал не крутяться.упираються внутренней гранатой.в итоге поменял наружний шрус только.оба привода проходили 214000 тыщ.посмотрим сколько замененые проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня. Спустя 8 лет захрустел правый привод. Залез под машину, люфт есть как во внутренней, так и во внешней гранате. Левый не хрустит, но тоже люфты есть, видимо пока нет хруста из-за того, что он короче. Решил менять оба привода сразу. С левым проблем никаких, он один идет на оба типа коробок 1014001885 привод левый в сборе. А правый....почитал тему и так и не понял, какой же номер у моего правого? Коробка S160G. По логике должен быть 1014001420 - привод правый в сборе. Или 1014001886? В перечне аналогов с форума написано, что для S160G идет 1014001420 и у него 30 шлицев. А если S160- то 1014001886, у него 23 шлица. А далее написали в теме, что при замене 1014001420 было 23 шлица.....блин, я запутался. Надо заказывать привод, машину поставил на прикол, стремаюсь встать в дороге. Подскажите!!!

 

Если хочешь привод в сборе ставить ,то любой можно воткнуть(на коробках S160G и S160 в приводах разница только во внутренних шлицах наружных шрусов,т.е. 30 или 23,все остальное одинаково).  На своей джили оба привода(PATRON)левый и правый  поставил на 23 вн.шлица нар.шруса вместо 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь привод в сборе ставить ,то любой можно воткнуть(на коробках S160G и S160 в приводах разница только во внутренних шлицах наружных шрусов,т.е. 30 или 23,все остальное одинаково).  На своей джили оба привода(PATRON)левый и правый  поставил на 23 вн.шлица нар.шруса вместо 30.

Воткнуть можно, но у меня он не заработал, ибо внешний диаметр внутренней гранаты больше, чем у родной, и она упирается в корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упирается в корпус чего? Никак не могу найти отличий в конструкциях блоков цилиндров, КПП и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...