Перейти к содержанию

Вентилятор обдува салона VISION комфорт


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Джиливоды.Не хотелось создавать лишнюю тему,но пришлось.Проблема такая:вентилятор обдува салона работает только на высоких оборотах,на низких и средних не работает.Поможет ли замена реостата регулировки скорости который стоит под бардачком с правой стороны.каталожный номер 1061001239.А то не хочеться тратить деньги по напрасну.Ответьте кто сталкивался с данной проблемой,а проблемы данного типа были у многих,как видно из форума.Когда включаешь высокие обороты с правой стороны под бардачком слышен щелчек и выключаеш тоже щелчок,значит стоит какая то релюшка. ВОТ ОТВЕТ ОТ  Vins9 (спасибо ему за  отклик).              Привет, хоть уже и сменил Машину, но суть оказалась в чипе климат-контроля, то есть работали только последние обороты, так как они идут напрямую от вентилятора, а малые регулируются блоком климат контроля, он находится под бардачком, снимать его не обязательно, в том районе на 2 болтах коробочка 10см на 10 см с радиатором алюминиевым. Вот её относишь к любому электрику и описываешь суть проблемы( я относил, где телевизоры чинят).      КАКИЕ ЕЩЕ БУДУТ МНЕНИЯ.           
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    КАКИЕ ЕЩЕ БУДУТ МНЕНИЯ.           

 

нормальные мнения если починилось все таким образом. зачем еще что то придумывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,еще раз спрошу какие будут мнения.Так как под правым бардачком ,не нашел ни какой коробочки 10 на 10см.тем более с алюминевым радиатором.Есть коробочка серебристого цвета под вентилятором но это по ходу ЭБУ(элект.блок управ.) Может я чего не догоняю может эта коробочка и есть пресловутый реостат регулировки скорости вентилятора №1061001239.Тогда подскажите хотя бы где он стоит. Кто чем лечился тема то актуальна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,наконец то разобрался со своей проблемой.Кому интересно залезайте на форум ,,ремонт и эксплуатация МК,,в поисковике пишете ,,реостат,,.Вылезает несколько тем,выбираете ,,проблема с печкой,,штудируете тему от начала до конца и все становится ясно как два пальца.  Лично для пользователя ИВК,если такой грамотный то мог бы и разьяснить а не пехать голову в песок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чуть не забыл.не ищите визуально алюминевый радиатор его не видно пока не снимешь эту пресловутую коробочку,сама коробочка где то 5 на 5см,крепится двумя болтами на 7мм,к ней подходит  узкий штекер белого цвета на четыре провода.Бардачек снимать не надо, просто надо лечь башкой на коврик салона с правой стороны и внимательно посмотреть по центру и немножко влево,удачи.  А то Вы  тут понаписали чуть ли не блок климата менять (в случае с Аленой555) то ли весь реостат менять. А это денги и не хилые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отнес эту коробочку на работу,отдал КИПавцам (слесарям по ремонту контрольно измерительных приборов).Они ее вскрыли при мне,нет там ни каких дорожек а стоит плата на вид как новая,не видно ни каких обгораний и т.п.Короче прозвонили,нашли в одном месте толи обрыв толи сопротивление слишком маленькое,я не особо в этом разбираюсь,сказали чере 30мин.зайди. Зашел,забрал,после работы поставил на место,все заработало как и раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон.Опять чуть не забыл на коробочке стоит маркировка  GL070-080301  попробовал посмотреть по exist небьется ни чего.  А наш реостат по exist  1061001239.  Так что не знаю в чем загвоздка,или это не реостат,кто знает можете вразумить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я запутался. Я сегодня купил резистор вентилятора системы отопления и у него № 1018002760. В ваших сообщениях совсем другой номер. Скажите пожалуста где он находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Коллеги!!!! Ау меня другая проблема при запуске авто,вентилятор на полной работает слабо а потом добовляет сам и в последствии работает как раньше и это при каждом запуске когда машина постоит не пойму в чем дело. Подскажите

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передерни клемму аккума на минуту, у меня помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...