Перейти к содержанию

Geely MK Cross А СТОИТ ЛИ?


15285
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сильно задумался о покупки Geely MK Cross. Бюджет ограничен, поэтому платить за понты и влазить в кредиты нихочу ни как. Хочется в салоне купить, сесть и поехать. Это будет первая моя машина. Подкупила только ценой, видом, комлектацией и клиренсом…. все.

 

Что смущает… что китаец, куча слухов про то как китайцы сыпятся и что я его потом фиг продам. Хочется услышать объективные, развернутые мнения о машине, ее надежности/херовости, о том как долго вы на ней успели проездить без гемороев и про стоимость ТО.

 

Форум прочитал - про двери, про отваливающуюся мишуру знаю, на цвет и накладочки блестящие тоже класть хотел. Мне все равно. Хочется услышать про железо и риски с ним связанные.  Каждый месяц с ней ковыряться я не хочу и нет времени. Ездить, в основном по городу, но иногда - палатки и горные лыжи. Просто думаю - а вдруг ничего машина. Присматриваюсь к подержанной Cherry Tiggo и Renault Sandero Stepway... но эта дешевле все таки.

 

У кого посоветоваться не знаю - каждый будет защищать свою машину, что бы самому себе доказать, что не обосрался с покупкой. У опытных автовладельцев спрашивать тоже смысла нет, скорее всего услышу - "Китай гавно - покупай немца" или свою советовать будут. Хотя и в упор китайца не видели. Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ.

 

P. S. Комментарии типа "вчера купил всем доволен" нафиг не сдались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


работает отлично, но вот передние стойки просто ужас... нужно будет однозначно менять на путевые, и резину 205 лучше не ставить.... чиркает, расход ниже 9 л\100км не видел, а так машиной очень доволен...

а что китаец так это как еще посмотреть на вазы 90 % идут китайские запчасти да еще и не заводской Китай... а это вообще туфта. а если завод то это и качество.

Машина однозначно лучше нашего автопрома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15285-ели интересно почитай моё мнение.машин у меня было достаточно всяких. сейчас думаю о покупке джили мк кросс. более солидную не потяну по финансам. Наши ??? если честно душа не лежит.у этой машины есть один очень большой плюс в отличии от наших. по мере эксплуотации и выхода из строя  более90% запчастей там японские.При поломке ВАЗа мы ставим взамену детали более низкого качества чем на заводе.здесь начиная от двигателя и кончая ходовкой можно все поставить тойотовское информации на форуме более чем достаточно. поэтому мое решение не езменное. Я покупаю дж.кросс. но это будет ближе к осени сейчас я приболел -постельный режим , а как выкорабкаюсь сра зу в автосалон. Надеюсь к тому времени они будут уже в свободной продаже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже для меня дополнительная причина для пукупки - двигатель тоетовский и замена в песпективе на японские запчасти. Но... китаец.... но блин дешевый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать про себя. У меня правда не МК Кросс, а Вижн, уже 3-й год. Проблем пока не было. Это моя 4-я машина, перед этой тоже был китаец - Chery (с ним были хлопоты в плане поломок) (еще раньше - деу и мазда). Но я не побоялся и опять купил китай, и ни на грамм не жалею. Конечно, возможно, что столкнешся с мелкими проблемами типа замены амортизаторов (лично я считаю это расходным материалом на любых машинах), подшипников ступиц, вв проводов.

Моторы у них надежные, кузов тоже прочный достаточно, с краш тестами все в порядке. Единственное, не могу сказать по поводу сборки русской. Просто первое время надо аккуратно с машиной, не оч ее "иметь", и потом все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему трехлетнему опыту владения - под сомнением только коробка. ее надо уследить и вовремя поменять подшипники. Подвеска не немецкая, но я ничего не стал нафиг менять, не вижу причин. Задние пружины излишне мягкие, вылечилось пневмоподушками, на форуме есть обсуждение. И все. Вру, массивные водители еще обивку сиденья продавливали в китайской сборке, от владельцев российской сборки таких жалоб не встречал вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а у Кросса выше дорожный просвет? Если такой же как на МК, то я бы горные лыжи с палаткой не посоветовал бы. На своей МК по дороге на дачу частенько защитой долблюсь, стоит только ошибиться с траекторией проезда ям и колдобин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде выше. и, кстати, да - передние пружины сели, сравниваю, потому что по одним и тем же местам новая не цепляла, а ближе к продаже стала цеплять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей МК за 2 года обогрев левого зеркала накрылся, наружный пыльник ШРУСа порвался и амортизаторы потеть начали, заметил на днях, когда пыльник менял. К слову в Экзисте оригинальный 600р. стоит, а не оригинальный немецкий 300)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платить за понты и влазить в кредиты нихочу ни как. Хочется в салоне купить, сесть и поехать. Это будет первая моя машина.

на цвет и накладочки блестящие тоже класть хотел. Мне все равно

Ездить, в основном по городу, но иногда - палатки и горные лыжи

Твой выбор - Лада Гранта!

в ней ты сможеш возить вместе с лыжами 5! мешков свёклы.

Комментарии типа "вчера купил всем доволен" нафиг не сдались.

Машина вышла год назад, тут каждый 2 владелец купил её "вчера"

Нужна ОБЪЕКТИВНОСТЬ

читай журналы "за рулём". здесь все мнения субьективны.

У кого посоветоваться не знаю - каждый будет защищать свою машину

Будь мужиком, решай что купить сам!

сходи в салон поседи  в кросе, залезь в степ вей, сьезди по обьявлению о продаже чери тиго, посмотри и реши сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...