Перейти к содержанию

Скрипит руль


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


у меня кстати руль не скрипит а скорее дребизжит при интенсивном разгоне вместе с открытыми окнами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сберег наши нервы...  :ay:

А тебе удалось таким образом устранить скрип??? Кстати, сдается мне, что там нет необходимости снимать кожух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае скрип доносится с правой стороны, когда руль выворачиваешь в право. Звук проскакивает такой, как будто тяжелый шкаф тащишь по кафелю (плитке) и он скребет. Это давняя болячка и я устал с ней бороться. Первый рас к дилеру обратился с проблемой, заменили мне опорные подшипники на новые, скрип не исчез. Проходил диагностику подвески в сервисе, не помогло. Консультировался при случае в сервисах. Причину не выявили.  Может кто подскажет дельный совет. Где искать болячку ?

Скрип проявляется при повороте руля в право и редко проявляться такой же скрип (звук), когда проезжаешь не ровность, ну например лежачий полицейский. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип под капотом. Грешу на стойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаровая может скрипеть. Можно  медицинским шприцем прямо через пыльник немного ВД-40 вкачать. Если скрип пропадет - то .... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может шаровая?

Стойка в повороте не скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли шаровая. там звуки совсем другие. Слышал на ваз 12-ой модели, как скрипели шаровые. У меня не так. Да и механики смотрели, ни чего не выявили. Самое интересное, что когда соберешься ловить скрип он как назло исчезает. Он то есть, то нет ...  :bn: Думаю, что рано или поздно скрип выйдет на поверхность, т.е. станет проявлять себя по другому и часто, тогда то и пойму где корень всех бед.  Есть еще одна зацепка ... Понятно, что родные стойки у нас на ухабах пробивают порой, но в моем случае правая стойка с момента покупки громче левой била, может это и является следствием скрипа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На двух абсолютно одинаковых автомобилях всякие скрипы-стуки могут звучать по разному.

2. Скрип шаровых, обычно, и бывает не постоянный: вода попала - скрип пропал, высохла - появился

3. Стойки не скрипят.

4. Механики не увидели - еще не значит, что нет проблемы. Скрип шаровой не говорит о ее износе. Он говорит только о том, что в ней нет смазки.

5. Если человеку не нужны советы - он их не спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...