Перейти к содержанию

Радиатор печки - замена или ремонт.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

потеют окна при включении печки,  и пахнет антифризом, в бачке уменьшения жидкости не заметил.. я предпологаю, что сечет из радиатора отопления, вопрос- как к этому радиатору подобраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потеют окна при включении печки,  и пахнет антифризом, в бачке уменьшения жидкости не заметил.. я предпологаю, что сечет из радиатора отопления, вопрос- как к этому радиатору подобраться?

 

Посмотри, может, у тебя рычаг в положении "Рециркуляция". В этом случае окна и будут потеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

потеют окна при включении печки,  и пахнет антифризом, в бачке уменьшения жидкости не заметил.. я предпологаю, что сечет из радиатора отопления, вопрос- как к этому радиатору подобраться?

 

Посмотри, может, у тебя рычаг в положении "Рециркуляция". В этом случае окна и будут потеть.

 

раньше в этом положении у меня не потели окна, недавно только началось, и ПАХНЕТ антифризом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильнур, а испарения на окнах проверь, пальцем смахни и глянь. Антифриз будет понятен сразу (давно, но на жигуле тряпка не помогала, правда там тосол был жирный на лобовом), а так просто дело в заслонке. На улице влажность разная бывает... да и пасажиры, без намеков на алкоголь (с тестем 100 кг даже летом потеют ))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

author=UFO link=topic=9703.msg109177#msg109177 date=1331098085]

Ильнур, а испарения на окнах проверь, пальцем смахни и глянь. Антифриз будет понятен сразу (давно, но на жигуле тряпка не помогала, правда там тосол был жирный на лобовом), а так просто дело в заслонке. На улице влажность разная бывает... да и пасажиры, без намеков на алкоголь (с тестем 100 кг даже летом потеют ))) )

 

Рециркуляция не рассчитана на долгое применение - поэтому и запотевают. А сейчас в этом положении (рециркуляции) воздух забирается из салона, а в салоне у тебя на полу снег и вода, поэтому стекла будут потеть.  Поставь рычаг на забор воздуха с улицы и все будет нормально. Также зависит от влажности воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад начали потеть окна и появился запах антифриза. сегодня он стал невыносимым (аж глаза слезились). поехал в гараж. начал разбирать. чтобы добраться до радиатора пришлось полностью снять верхнюю часть панели и раскрутить практически всю нижнюю....но на этом проблемы на закончились....самым сложным оказалось извлечь радиатор из корпуса печки: алюминиевые трубки от него выходят в моторный отсек(к ним шланги от двигателя подходят). чтобы их вытащить пришлось с  помощью монтажки отодвигать печку от перегородки моторного отсека.....вообщем геморой приличный....радиатор оказался протекшим (сантиметра на 3-4 погружен уже в антифриз).....и возник вопрос: аналога нету? ни кто не сталкивался? не подбирал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже попахивает, но замечено что именно во влажную погоду. но прям на улице вода. а как подмораживает запах исчезает. запах похож чем то на сцепление, но вот здесь подсказали что может и тасол. глаза не слезятся. но задние боковые тоже запотевшие.

А что если печкин радиатор протекает. то не греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

disabely? какого года авто Ваш?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже попахивает, но замечено что именно во влажную погоду. но прям на улице вода. а как подмораживает запах исчезает. запах похож чем то на сцепление, но вот здесь подсказали что может и тасол. глаза не слезятся. но задние боковые тоже запотевшие.

А что если печкин радиатор протекает. то не греет?

 

Чистить систему воздуховодов при помощи специальной аэрозоли ( в продаже называется вроде очиститель кондиционера). Снимаем крышку бардачка, салонный фильтр, заслонку в рециркуляцию, вентилятор на всю мощность и выливаем весь баллон в промежность салонного фильтра. И будет свежо в салоне на какое то время. Я той весной чистил, сейчас опять попахивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...