Перейти к содержанию

Аквариумистика


Володька
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Аквариумистика – это род занятий человека, который связан с моделированием

действующей экосистемы в замкнутом искусственном водоёме (аквариуме).

 

привет Geelyводы!!! Аквариум у меня уже лет 18. не скажу что хобби , но увлечение это точно!!!бросать не собираюсь.

Если у кого есть такое увлечение напишите. Приятно будет узнать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Аквариумистика – это род занятий человека, который связан с моделированием

действующей экосистемы в замкнутом искусственном водоёме (аквариуме).

 

привет Geelyводы!!! Аквариум у меня уже лет 18. не скажу что хобби , но увлечение это точно!!!бросать не собираюсь.

Если у кого есть такое увлечение напишите. Приятно будет узнать что-то новое.

 

Для меня это уже приятные воспоминания. В 1989 году - первый 80литровый аквариум! Занимался сначала ради интереса, красоты...

Потом перешло в доп. заработок.3800 литров в квартире, разводил и продавал разные виды, долго "сидел " на цихлидах

африканских озёр Ньясса и Таньганика. С 2000года перестроился на дискусов. Вот это действительно кайф!

Сдавал в магазины, были постоянные клиенты. Знаком с толковыми дискусоводами.

С 2008 года пришлось отказаться от любимого занятия. Чтобы оправдать затраты на кормёжку, электричество, приготовление спец.воды и т.д., нужно поднимать цену, перекупщики тоже затянули ремни, продажа стала.

Последнюю стаю голубых дискусят - 360 штук, практически за безценок отдал (50р - 1шт) в зоомагазин.

Хозяйство продал. Теперь очень скучаю по этому занятию. Конечно отслеживаю рынок, если пойдут продажи у ребят,

без сомнения возобновлю это увлекательное дело! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это считаю действительно хобби - впервый раз завел рыбок в обычной 3л банке еще в глубоком детстве))

Теперь есть разные аквариумы, самый большой из них - на 150-160л

В этом случае есть возможность завести более крупных и интересных рыб!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же начал с карасика в банке. Потом мне купили первый аквариум, круглый. До сих пор помню эти впечатления. Потом появились еще два аквариума. В общем разводил, обменивал и сдавал на рынок. Помню купишь какого нибудь телескопа и несешь его трепетно в баночке с рынка или с зоомагазина, запустишь в аквариум и любуешься. Потом армия, все раздал друзьям. А после армии борьба за выживание. Сейчас две дочки растут может снова заведу аквариум, если будет старшая ухаживать. Дело красивое но хлопотное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим делом занялся три года назад.С начало был на 60литров, щас приобрёл на 130литров.Профессионально заниматься не собираюсь.А то что хлопотное то да.В принципе мне этого за глаза хватает. Сейчас у меня пираньи и  два сомика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето в более или менее правильно заведенном аквариуме особых проблем нет!

принято считать, что в таком случае уход за ним не хлопотнее, чем содержание домашних цветов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с ZaRRядом... Раз в неделю фильтр промыл, стекла протер скребком, 1/3 воды поменял и все неделю любуйся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я в одном из аквариумов делал "пескопад" - тоже самое, что водопад, только под водой по каменной стене непрерывно течет поток песка!! зрелище классное, а главное мало кто мог догадаться как же работает это маленькое чудо)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я в одном из аквариумов делал "пескопад" - тоже самое, что водопад, только под водой по каменной стене непрерывно течет поток песка!! зрелище классное, а главное мало кто мог догадаться как же работает это маленькое чудо)))

 

Интересно, как это работает? Или секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все работает за счет обычной аквариумной помпы, можно даже совсем маленькую поставить!

Поток воды подхватывает песок и несет в потайной трубе вверх, там наверху поднимаемый песок падает в виде такого пескопада, а внизу собирается в воронку и вновь подхватывается потоком воды! Получается такой непрерывный замкнутый круг!

Для консперации я помпу и сам грот-пескопад  поставил в разных углах аквариума, соединив под грунтом трубой - ни кому и в голову не приходило, что они как-то связаны, и создавалась полная иллюзия, что все "работает само по себе")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...