Перейти к содержанию

Пенза


saffon2008
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кстати, земляки, что у вас по расходу горючки? у меня ест сейчас 12-14л. на сотню! на сервисе говорят с машиной все в поряде, ниче предпринимать не стали, но на заявленные производителем данные совсем не похоже! да и вообще хотелось бы обсудить машинку, будет желание пишите: ICQ - 422562344, skype - saffon2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет! "Saffon2008" похоже мы авто в один день покупали :) По поводу включения вентилятора, то это нормально! Правда у меня на Geely  до этого еще не доходило. Есть второе авто (первое) Opel Vectra так там как только до красной зоны доходит (100градусов) сразу включается вентилятор и на 90 градусах отключается. По поводу расхода топлива, то кушает она прилично, примерно 14-15 литров по городу на сотню, но думаю обкатается, да и зима на дворе прогрев и все такое.

 

"Saffon2008" И по поводу ТО напиши пожалуйста поподробней какое масло (фирму и вязкость) куда залили и что сколько стоит? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно на Куйбышева! Значит я  видел сегодня твоего "Кросса" когда от дома отъезжал  :) Свидимся!

 

Гыыы, значит это ты меня подтолкнул на покупку Geely, просто первый раз я МК увидел у матери во дворе)) он у тебя еще без номеров стоял, видно только из салон пригнал, я тогда на пассате ездил в тот раз машину напротив твоего подъезда поставил. В общем если что буду винить тебя)) Шутка конечно)

====

Про расход... Что-то у вас больно много выходит, у меня сейчас где-то 10-12 литров на сотню по городу, а по трассе, когда с Саратова гнал расход был примерно 7-8 литров, пробег сейчас 900 км. Заправлюсь только на лукойле и апельсинах, один раз заправился на роснефти машину как будто кто-то за жопу держит, в Володарского только на 2-ой смог залезть, а вот когда лью на апелисинах и лукойле на 4-ой свободно залетаю. И кстати пробовал и 92-ой и 95-ый лить, разницы не почуял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр58, на ТО все далают по сервисной книжке(там написанно что менять на ТО0)а вот что залили:

1.Масло в коробку - РС 75W-90 синтетика GL 4/5, 3л. - 1269,15р.

2.Маслянный фильт - 1 шт.                                            -  301,59р.

3.Масло моторное MOBIL синтетика 5W/50/NEW        - 2172,80р.

4. жидкость для гидроус. руля MOBIL ATF 220              -  298,05р.

5. Стоимость работ по замене всего этого                  - 2310,00р

ИТОГО                                                                            -  6351,29

 

с мойкой(176р.) в общем( а машину мыть обязательно прежде чем загнать к ним в бокс) гдето 6500р обходиться данное ТО.

 

ты так и не ответил на мой вопрос :) обрати внимание на каком положении стрелки температуры на твоей джили включаются вентиляторы. желательно с картинкой :)

 

а вот про расход.... я вот тоже все думал обкатается, но вот пробег 2500км а изменений никаких с учетом того что стало намного теплее. на форумах пишут у кого 7-8 у кого 10, чет у нас какая то парнтия прожорливых МК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тебе залили не рекомендованное заводом изготовителем. 5W/50 оно очень густое для нового двигателя. Возможно из за этого она есть буждет несколько больше. Почитайте инструкцию ,там написано

W30 ну или максимум W40, но я тоже считаю оно густоватое. Идеал в вашем случае 5W30.  W/50 это масло для двигателей с пробегом за 100 тысяч. Это чисто мое мнениние.  Возможно они гдето прикупили крупную партию и теперь его льют всем, кому не поподя. Естественно оно и дороже.

Я себе заливаю Эниос супер газолин 5W30.  За бренд не надо ререплачивать и сделано оно в Японии.Жестяная банка 4литра стоит 1100 руб.

Вы решайте сами что вам лить ,ну или за вас решают на сервисе,нарушая рекомендации. Я даже как то писал на горячую линию Рэд Драгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло тебе залили не рекомендованное заводом изготовителем. 5W/50 оно очень густое для нового двигателя. Возможно из за этого она есть буждет несколько больше. Почитайте инструкцию ,там написано

W30 ну или максимум W40, но я тоже считаю оно густоватое. Идеал в вашем случае 5W30.  W/50 это масло для двигателей с пробегом за 100 тысяч. Это чисто мое мнениние.  Возможно они гдето прикупили крупную партию и теперь его льют всем, кому не поподя. Естественно оно и дороже.

Я себе заливаю Эниос супер газолин 5W30.  За бренд не надо ререплачивать и сделано оно в Японии.

 

 

а я и внимание не обратил! думаю специалисты то знают что делают! теперь аккуратнее с ними буду!((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие специалисты. Им главное залить , то что подороже. В Драгоне мне ответили, что в рекомендациях нет отделного производителя ,нужно только придерживаться рекомендованной вязкости и качества по API не ниже кажется SL(точно не помню, есть в мануале)в идеале SM(наивысшее качество)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такие специалисты. Им главное залить , то что подороже.

 

щас в инете про него почитал. так и написанно  для авто с пробегом 100 000+

руки им оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот! Если кратко низкая вязкость характеризует ,что двигатель сделан с минимальными зазорами и в этот зазор можно закачать только жидкое масло. Кстати двигатели хонды сделаны вообще под W20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью синтетическое моторное масло Mobil 1 Peak Life 5W-50 производится с применением технологии SuperSyn и разработано специально для двигателей автомобилей со средним пробегом. Согласно описанию производителя, данное масло идеально подходит для автомобилей, пробег которых составляет 100 — 150 тыс. км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...