Перейти к содержанию

Про подиумы


baltika
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


А зачем ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда другой вопрос как приспособить не родной динамик в переднюю дверь чтобы хорошо играли ,шумоизоляция понятно, родные подиумы я выкинул, как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну родных ПОДИУМОВ там никогда не было. Были динамики с пластиковой корзиной с креплением на 3-х клепках. Ничего не мешает просверлить 4 отверстия под любой другой динамик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря напрягает когда при громкости выше среднего начинает поддергиваться оббивка дверей (от волн звука)!

Хотя может дело просто в звукоизоляции или в креплении динамиков..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожание кассеты двери вызавает звук громкостью гораздо выше среднего :) Меня больше раздражало, когда я установил динамик на резиновое (толстое, 12 мм), и при большой громкости диффузор тупо колотил по пластику кассеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

baltika, давайте определимся, для чего нужен подиум. Подиум - это некая проставка между поверхностью крепления динамика и самим динамиком; может быть плоским или со скошенной поверхностью, а также более сложной формы (редкий зверь). Подиум нужен для:

1. Возможности установки головки другого типоразмера относительно штатного места, либо для организации этого самого места вообще, если его не было.

2. Выноса динамика и ориентации его "на слушателя" в соответствии с диаграммой направленности.

3. Придания более "эстетического" вида акустики.

4. Другие случаи - сокрытие дефектов/повреждений; скрытие проводки из очень толстого провода при построении Hi-End систем, о-о-о-о-о-чень тонкой настройки объема при создании их же и др.

 

А теперь оценка передних дверей МК-шки.

п.1 - тут все хорошо, без вмешательства болгаркой ставится головка типоразмера до 18 см (более чем достаточно для "фронта").

 

п.2 - диаграмма направленности СЧ головки достаточно широкая, а салон Вашей машины, как я думаю,  не настолько подготовлен, чтоб разница в 10-25% наклона динамика, расположенного на уровне ног,  стала слышна "невооруженным ухом".

 

п.3 - ну тут совсем всё понятно, решетка двери вполне гармонично смотрится, вырезав ее, лучше сделать очень трудно (речь не о художественном восприятии, а о технологии изготовления).

 

п.4 - других случаев не озвучено.

 

В итоге, всё, что требуется - это шумануть дверь и пластиковую кассету двери, и обеспечить герметичность прилегания периметра диффузородержателя головки к поверхности двери (именно двери, а не пластиковой обшивки :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо шумка так шумка , может подскажите какие поставить  динамики вперед и назад голова sony 2010 просто не могу подобрать чтобы звук был лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надежный критерий - цена. Вот на сколько денег хватит - такие и берите. Для бюджетной магнитолы вы же не собираетесь покупать твиттреры за 25 т.р. А в начальном ценовом сегменте параметры головок мало отличаются. Единственный совет - не ведитесь на откровенно китайские бренды (SUPRA, MISTERY, IZUMY и т.д.).Они имеют очень низкий контроль качества - есть вероятность выбросить через неделю. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...