Перейти к содержанию

Новые правила прохождения ТО и страхования.


Nadir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня прошёл тех.осморт,(440руб),всё стало намного проще чем раньше,гаишников час там нет,по времени вся процедура заняла минут 10-15,проверили фары,аварийку,тормоза,ручник,а про аптечку и огнетушитель даже не спрашивали..Теперь я точно знаю,что сначала нужно пройти тех.осмотр,а уже потом можно страховаться по осаго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Так это и раньше было. Давно уже так. Через три года талон уже дадут на два года. И потом еще раз на два ,а потом на год.

 

 

 

Ты немного не так понял.........

Раньше покупая новую машину приходилось ехать на Станцию Технического Осмотра и машину проверяли как полагается, после чего давали талон ТО на 3 года. Через 3 года - снова прохождение осмотра - и талон на 2 года.

А сейчас идет разговор о том, что-бы авто с салона не проходило ТО первые 3 года.

 

ИМХО: на 2 года один раз давали......

 

  Три, Два и Два(до семи лет),а потом каждый год!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад забрал мафыну с  салона при постановке на учёт задал гайцу вопрос чё с тех талоном . ответ гайца поверг в приятное удивление

ответ гайца  машина новая

мой  ага

гаиц  забудь на 3 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару дней назад забрал мафыну с  салона при постановке на учёт задал гайцу вопрос чё с тех талоном . ответ гайца поверг в приятное удивление

ответ гайца  машина новая

мой  ага

гаиц  забудь на 3 года :)

 

Это он забыл-обязан выдать талон на 3 года-мне выдали-в загранку соберешься и нач.тягомотина сзаявлениями в ГАИ для выдачи талона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три, Два и Два(до семи лет),а потом каждый год!

 

Правильно, до 7 лет выдается на 2 года, но только на иномарки, на отечественные авто выдается до 5 лет.

у самого страховка январская, талон в августе кончается, ТО проходить не буду до января месяца, все равно гайцы не спрашивают его. К тому же сам манагер мне звонил в декабре еще, чтоб я страховку заранее сделал что бы с 1 января мне ТО не переделывать. А потом... если страховой случай будет, по ОСАГО, моя страховая не выплатит? если у меня талон кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sapp: Может возникнуть вопрос у страховой: было ли Ваше транспортное средство исправно на момент наступления страхового случая. Исправность ТС подтверждается действующим талончиком ТО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищь страховал свое авто. Талон о прохождении ТО выдали в страховой компании, на машину даже не вышли посмотреть.

Опять наши руководители замутили полную х...нь, и скоро видимо опять отдадут техосмотр гайцам, что бы хоть какой-то порядок был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера товарищь страховал свое авто. Талон о прохождении ТО выдали в страховой компании, на машину даже не вышли посмотреть.

Опять наши руководители замутили полную х...нь, и скоро видимо опять отдадут техосмотр гайцам, что бы хоть какой-то порядок был.

 

Согласен! Другу делали страховку и ТО талон выдали заодно. Машина двенашка без бамперов,с альтернативной оптикой и закатана в круг 5% тонировкой,включая лоб. Даже на машину не вышли посмотреть. Халява, а не ТО!!! И таких машин в России миллионы! Ни за что бы как раньше ТО не прошёл, а здесь - пожалуйста! Без очереди, без придирок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок,в смысле опять каждый гайцам  по1.5 тыс рубчиков понесёт? И это в провинции, а москвичи, говорят, больше платили. Да, такой "порядок" их очень устраивал. Но только тогда они были малооплачиваемыми и не были "господами полицейскими". А теперь им вроде и не к лицу...

Я в марте прошёл ТО на смотровой площадке в своей страховой. Проверяли всё досконально (правда, без инструментального контроля). Предупредили ещё по телефону, чтобы огнетушитель не менее 2-х литров, и никакой тонировки на передних дверях и лобовом стекле:"У нас нет прибора для замера светопроницаемости, если затонированы, езжайте по-старинке в ГАИ". Считаю справедливо. У меня, даже глубину  протектора посмотрели... :) Нормальный подход, времени заняло не более 20-ти минут. Заплатил в кассу 430 руб. - халява (да ещё и на 2 года!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порядок,в смысле опять каждый гайцам  по1.5 тыс рубчиков понесёт?

 

 

Я на тазиках 3 раза покупал техосмотр, но ни тонировку не позволял и просил выдать мне список реально существующих косяков по машине (которые потом и исправлял). А сейчас все наркоманы с тонировкой по кругу, да дачники без тормозов повылазят на дороги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...