Перейти к содержанию

Новые правила прохождения ТО и страхования.


Nadir
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Порядок,в смысле опять каждый гайцам  по1.5 тыс рубчиков понесёт?

 

 

Я на тазиках 3 раза покупал техосмотр, но ни тонировку не позволял и просил выдать мне список реально существующих косяков по машине (которые потом и исправлял). А сейчас все наркоманы с тонировкой по кругу, да дачники без тормозов повылазят на дороги....

 

Страшное дело: дачники без тормозов и нарики на двенарике! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в мск 3500-4500 раньше стоил(году так в 2009). а в прошлом году, весной, когда катавася пошла с тех осмотром, и по 10 000 покупали. лишь бы машину не показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие цены... Вообще не только "цены" изменились. Я, когда разговаривал с проверяющим (не знаю, как они у них называются), понял одну вещь. Изменился сам смысл ТО. Парень мне говорит:"Если я расписался, то наша страховая взяла на себя ответственность...". Кто-нибудь, покупавший ТО, помнит, чтобы посредник, или жирный майор, которые вашу машину в глаза не видели, упоминали бы что-то об ответственности?! Они просто зарабатывали деньги. А мы их просто отдавали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страховой талон дают,но печать в него надо поставить в их центе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в страховой талон дают,но печать в него надо поставить в их центе

 

 

Страховал машину возле ГАИ когда ставил на учет. На все киоски страховых есть отдельное помещение, куда отправляют за талоном ТО. Брали за талон 1.000 рублев (с печатью), а в простой страховой всего 430 р., но без печати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "без печати"? Без печати это не документ. Мне страховой агент вместе с полисом выписал талон (после того, как я показал проплаченную квитанцию на 430 руб), а потом их эксперт после осмотра машины поставил печать и подпись. Ещё он внёс все данные в компьютер и (по старой российской привычке :))) заполнил все графы в толстенной книге учёта. В последнем столбце попросил расписаться меня. Таки думаю, что я законно прошёл техосмотр. Наверное первый раз за последние десять лет. :ae:

 

P.S. Тут я приврал немного, на самом деле не десять, а двадцать два, ну не важно... :ap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "без печати"? Без печати это не документ. Мне страховой агент вместе с полисом выписал талон (после того, как я показал проплаченную квитанцию на 430 руб), а потом их эксперт после осмотра машины поставил печать и подпись.

 

 

А у нас в страховых не сидят эксперты, которые осматривают авто. У страховых есть станции техосмотра, где пустой талон заполняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила прохождение техосмотра и получения диагностической карты. https://avtokontrol-komi.ru/v_rossii_menyayutsya_sroki_prohozhdeniya_tehosmotra_avtomobiley

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина уже прошла ТО в октябре 2020 г. Тех. карта выдана на 2 года. Следующее прохождение в октябре 2022 г. За ТО на 2 года заплатил 600 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коротко и ясно :bw:

 

Было так:

  • первый техосмотр – через 3 года после покупки нового автомобиля;
  • второй техосмотр – еще через 2 года;
  • третий техосмотр – еще через 2 года;
  • четвертый и последующие техосмотры – ежегодно.

А теперь так:

  • первый техосмотр – через 4 года после покупки нового автомобиля;
  • второй техосмотр – еще через 2 года;
  • третий техосмотр – еще через 2 года;
  • четвертый техосмотр – еще через 2 года;
  • пятый и последующие техосмотры - ежегодно.

Автомобили возрастом от 4 до 10 лет будут проходить техосмотр раз в 2 года (ранее это правило распространялось на автомобили возрастом от 3 до 7 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...