Перейти к содержанию

Потек радиатор


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разница есть поэтому покупать надо аккуратно. У меня Дервейс, особых сложностей со снятием не возникло. Снял защиту снизу, слил антифриз, снял патрубки, освободил всё что мешало снять рамку радиатора ( сигнал, замок и т.д.) Снял рамку и стал вытаскивать радиатор, но в трубки кондиционера упёрся вентилятор, поэтому пришлось снять его, а затем уже вытаскивать радиатор. Расширительный бачок тоже можно сразу снять.

 

по снятию - понял,спасибо!На фотках - левый кетаёза - правый дервейс?

Вчера ездил к официалам - сказали не правильно стоял один хомут,поправили,проверили под давлением, их вердикт - радиатор целый.Ну будем посмотреть- если чё всё равно буду дожимать по замене.Денег за осмотр не всзяли. Ещё это - у них антифриз АGA - 250р\л. за стеной магаз - фирменный маноловский - такой антифриз -105 р\л. :):(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вчера ездил к официалам - сказали не правильно стоял один хомут,поправили,проверили под давлением, их вердикт - радиатор целый

дай-то бог чтобы этим всё обошлось. У меня радиатор подтекал с новья, причём откуда не было видно. Озадачил официалов на первом ТО, убедили что протянули хомуты и всё будет зашибись, через некоторое время опять появились на защите подтёки антифриза. Так как кататься до салона 150 километров мне не с руки, я забил на ТО и гарантию и стал всё делать сам. Антифриз подтекал с верхнего бачка в месте его соединения, но так как подтекал он только зимой, я особо в проблему не вникал. Долить литр антифриза за зиму не особая проблема.Недавно решил поменять антифриз так как машинке почти два года и пробег 30 000, заодно решил скинуть радиатор и устранить течь. Купил в магазине хоз.товаров клещи побольше, затупил губки у них на наждаке и прожал скобки крепящие верхний бачок. Прожимал равномерно и без фанатизма. Залил новый антифриз AGA красный. В минус 27 всё сухо. Причина-заводской брак радиатора. Теперь осталась одна проблемка- в холода свистит какой-то подшипник причём тоже с новья, грешил на ролик кондиционера, недавно снял его помазал, но скрип не ушёл. Вот теперь думаю может генератор снять да на нём промазать подшипники.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь думаю может генератор снять да на нём промазать подшипники

 

Если чё,ещё помпу посмотри.На драйве один отписался как её менять на примере тоётовской  http://tcm-club.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=40&t=8116&sid=da153bcb18661610d075b60e926011d2  я себе скачал,ну так на всякий случай.

После посещения официалов прошло десять дней,пока всё ОК....тока антифриз жалко.Был залит AGA,а я долил "Полярный круг"(я думал так и буду доливать до замены радиатора),терь этот коктейль там болтается.Пока покатаюсь,ещё понаблюдаю,а там поменяю весь, на AGA. AGA - по цвету и на ощупь пожирнее и по цене........., думается что должен быть покачественней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGA не плохой антифриз. Я заливаю красный, если где побежит сразу хорошо видно место подтека. И цена у него не заоблачная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите, у меня такая проблема. Гад назад, так же зимой, стал валить пар из под капота, заменил радиатор и без проблем. Сейчас точно такая же проблема, поездил в холода (было до -35), и снова стал парить, заглянул на радиатор - подтёки есть.
Долил герметик генератора, хватило на один день. Затем заметил, что он замерзает и получается, что в морозы я ещё хуже сделал?
Вот думаю, что надо снова менять радиатор (раз в год менять, я в шоке), жидкость, заодно и термостат или можно как-то обойтись. Есть такие проблемы с радиатором здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно! А крышку радиатора менял, когда новый ставил?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышку менял, но когда парил радиатор заливал герметик, а при замене радиатора жидкость не менял. Может остатки герметика замерзли?

Смотрел на экзисте цена на радиаторы от 1600 до 8600. В чём разница? Может взять подороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите пожалуйста, подойдет ли этот радиатор(1016001409(Оригинал) по каталогу) на Geely MK 2011г.в Черкеск. Или на Черкес идет другой каталожный номер? Заранее всем спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Друзья, подскажите пожалуйста, подойдет ли этот радиатор(1016001409(Оригинал) по каталогу) на Geely MK 2011г.в Черкеск. Или на Черкес идет другой каталожный номер? Заранее всем спасибо!

 Если я не ошибаюсь на Дервейс идёт этот: 1602041180-01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...