Перейти к содержанию

Свет заднего хода


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! на обсуждение такой вопрос: можно ли как-нибудь улучшить свет заднего хода?

например на сколько можно увеличить мощность ламп (и можно ли вообще), может быть другие лампы поставить...

Видел на форуме инфу даже про ксенон в задних фонарях, но по-моему это дороговато для таких целей, да и розжиг скорее всего может поднапрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Думаю что мощней поставить можно.т.к. движение назад кратковременно и нагреть пластик до деформации не успеет. а так у меня стоят родные, вроде все видно?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно видно, я бы сказал даже лучше чем на многих иномарках, ведь у нас задний свет находится в обеих задних фарах!)

Но считаю, что модернизация освещения, а тем более при езде задом совсем не помешает! В этом случае мы с периодичностью в 1-2секунды смотрим в каждое зеркало, не успевая заострить внимание на молазаметных мелочах, и можем не заметить допустим какой-нибудь ШТЫРЬ, АРМАТУРУ или ПРОВОЛОКУ , торчащие из грунта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но считаю, что модернизация освещения, а тем более при езде задом совсем не помешает! В этом случае мы с периодичностью в 1-2секунды смотрим в каждое зеркало, не успевая заострить внимание на молазаметных мелочах, и можем не заметить допустим какой-нибудь ШТЫРЬ, АРМАТУРУ или ПРОВОЛОКУ , торчащие из грунта!

ИМХО. В корне неправильный подход к решению проблемы/поставленной задачи.

Ситуация: день. Освещенность - куда уж лучше.

Вопрос. Как ты собираешься увидеть те же препятствия сзади в мертвых зонах? Даже без зеркал (учитывая, что зеркала в большинстве случаев панорамного типа, т.е. уменьшают изображение), высунувшись из окна ты увидишь препятствия в очень дальнем расположении от авто, которые ну никак не влияют на целостность задницы авто.

Данная проблема решается частично или комплексно парктроником. Приличный недорогой ультразвуковой парктроник в большинстве случаем "видит" эти препятствия

ИЛИ. к имеющемуся в МК доустановить камеру-парктроник, карочь, вариации на тему парктроников: просто камера-парктроник или камера+уз датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пактроникам я бы не стал доверять - многие уже досадно попадали!

Ну а что можно увидеть в  камере при слабом освещении?!

Все сказанное естественно для темного времени суток - дневное время абсолютно не затрагиваем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К родным парктроникам МК - да, достаточно глючные они, у моей (СК) недорогой УЗ парктроник, решает практически половину задач - сетку рабицу видит, даже траву показывает иногда....

По камерам - даже недорогие камеры достаточно чувствительны, подсветки от габаритов и родных фонарей заднего хода им вполне достаточно. Дополнительная подсветка (ИК диоды и прочее) им в большинстве случаев не нужна. При выборе такой камеры есесно следует обращать внимание на параметр ее минимальной светочувствительности.

Да и просто житейский пример/рекомендация. При маневрах назад желательно оценить визуально обстановку еще до совершения маневра (обычно, перед "сдавать назад" мы то место проезжаем), вплоть до выхода из автомобиля, а уж только потом свершать маневр, частично полагаясь на допы. именно игнорирование этого момента многие и попадают на задницу. Есесно, технология расслабляет внимание прокладки (водителя), а потом начинается выискивание причин и виновников, причем не "себя любимого".

Опять же повторюсь по ранее высказанному. Никакой прожектор сзади не спасет от препятствия в МЕРТВОЙ зоне обзора водителя (именно для этого я и приводил пример дневного освещения). В данном случае камера поможет более радикально решить проблему.

 

ЗЫ. Кстать, в МК есть 2 варианта установки камеры-парктроника заднего вида: Это стандартный вместо одного фонаря подсветка номерного знака (на Таобао таких полно) либо вместо личинки замка багажника (в этом случае несколько изменится "алгоритм" работы замка багажника - исчезает возможность полной блокировки открывания багажника)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))Не ну можно и противотуманки в задний бампер врезать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха или например ходовые огни на задние брызговики налепить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж не на брызговики а вместо катофоток(таких узеньких красных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это и в самом деле вариант! Правда у нас бампер задний неизвестно на чем держится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...