Перейти к содержанию

Автозапуск на mk cross


gur
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Если говорить про зиму, по-хорошему нужно учитывать факт невозможности ставить на ручник, по причине примерзания к колодкам.

Ну а если маслецо в коробке специфичное, возможен рывок на холостом ходе при заводе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если говорить про зиму, по-хорошему нужно учитывать факт невозможности ставить на ручник, по причине примерзания к колодкам.

Ну а если маслецо в коробке специфичное, возможен рывок на холостом ходе при заводе. :)

 

Дааа! :bw: Проблемка серьезная!  :bw: Хоть и не крайный север,но морозы у нас до 30ти доходят. Может керпичи собой возить? :bk:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратные противооткатные башмаки сделать можно....

И на тросик стальной d10 к рулю привязать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратные противооткатные башмаки сделать можно....

И на тросик стальной d10 к рулю привязать!!!!!!!

 

Точно! Фаркоп поставлю и тросом к столбу привяжу! :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то это не большая проблема решается покупкой противооткатных башмаков, например вот этих (http://www.piterinstrument.ru/shop/UID_3380.html).

 

Цена вопроса 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближе к зиме надо будет подумать. У меня калина дергалась когда заводил в -25 без выжатого сцепления...Если кросс дернется,то въедит прямо в зад бывшей моей калины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставишь на ручник-автозапуск не сработает.Я ставлю манинку на ровном месте,перед передними и задними колесами возвышение,сам делал,чтобы задом на стоянку заезжаю-не упереться в теплотрассу бампером.А на ручник на 1-е деление и колодки не примерзнут.А если масло застыло в коробке-автозапуск у меня не срабатывает,вот поэтому на -18 сигналка выставлена на зиму и без проблемм-цена вопроса лишние пара литров,зато двигатель не остывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня на акценте до этого за 5 лет ни разу ручник не замерз, по моему это у акцентов такая система ручника хорошая, как будет на кроссе пока не знаю, буду надеется что так же! а так парни могу сказать одно, акцент у меня на родном масле в коробке отъездил 5 лет (138000) и хоть бы хнык, в данный момент меняю там сцепления! На кроссе советую менять масло, судя по отзывам на форуме, и спокойно ставте автозапуск и не дуйте в ус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поставишь на ручник-автозапуск не сработает.Я ставлю манинку на ровном месте,перед передними и задними колесами возвышение,сам делал,чтобы задом на стоянку заезжаю-не упереться в теплотрассу бампером.А на ручник на 1-е деление и колодки не примерзнут.А если масло застыло в коробке-автозапуск у меня не срабатывает,вот поэтому на -18 сигналка выставлена на зиму и без проблемм-цена вопроса лишние пара литров,зато двигатель не остывает.

 

в КПП залей синтетику или хотя бы хорошую полу синтетику и тогда не будет проблем. а если чаще пользоваться ручником то он не примерзнет. а после луж при постановку на стоянку нужно посушить колодки многократным торможением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в КПП залей синтетику или хотя бы хорошую полу синтетику и тогда не будет проблем. а если чаще пользоваться ручником то он не примерзнет. а после луж при постановку на стоянку нужно посушить колодки многократным торможением

 

 

Один раз на МК переезжал лужу и поплыл на пузе. После лужи до дому метров 500 сушил колодки, а ручник все-равно примерз (может конечно с кузова по новой накапало...). В принципе примерзший ручник достаточно легко срывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...