Перейти к содержанию

Передний ступичный подшипник на МК


Кирилл
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вполне может быть и от покрышек такой шум. Если при переходе с летней на зимнюю резину шум не изменился - значит этот вариант откидываем.

 

Тоже ждал зимы в надежде, что покрышки. Но при замене на зимнюю шум остался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Вполне может быть и от покрышек такой шум. Если при переходе с летней на зимнюю резину шум не изменился - значит этот вариант откидываем.

 

Тоже ждал зимы в надежде, что покрышки. Но при замене на зимнюю шум остался

 

Неужели ты рассчитывал, что летние шумят громче зимних?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты рассчитывал, что летние шумят громче зимних?

 

Я не про шум, а про ву-ву-ву-ву-ву. Так и вукает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резина стояла летняя шум был, сам думал резина износилась или что-то вроде того, поменял на зимнюю без шипов звук аналогичный, шумит и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а если вернуться в русло темы и не хватает дорожных тестов, то остается одно по вычислению "коробка или ступичный подшипник". Вывесить передок авто на колодки (может даже и без колес, что б был доступ к ступицам), завестись, включиь передачу и стетоскопом (либо через трубку) послушать вероятный источник гула... Есесно, не забываем о мерах предосторожности

 

 

 

Так и сделали в сервисе, подвесили  машину, включили передачу до третьей и говорят, вот слышишь шумит твоя коробка, хотя кроме звука работающего двигателя я ничего не слышал,  звука в коробке вообще никакого не было ну и соответственно "моего шума подшипника" не слышно, парень то я вроде молодой и глухо манией не страдаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300.

В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков...

Вобщем помогите советом, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300.

В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков...

Вобщем помогите советом, спасибо!

 

Kori! Отпишись после ТО, что скажут про подшипник. У меня аналогичная ситуация. На ТО еду 17. Или в личку напиши: что сказали, поменяли или нет и т.д. Личная просьба! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300.

В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков...

Вобщем помогите советом, спасибо!

 

Колесо в таком случае крутится в одну сторону, а не из стороны в стороны. Щелчки, про которые ты говоришь исходят из гранаты, а это все так и должно быть и в этом ни чего нет страшного. 

Ступичный надо слушать, держать руку на ступице колеса. Если подшипник, то почувствуешь микро похрустывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнать бы аналоги подшипника как нибудь. Ну как на "наши" номер подшипника. Может нормального производителя подобрать можно. Я имею ввиду не через Экзист,а из может быть жигулёвских. Как например на Авео все подшипники ступичные от вазовской восьмерки со ступицы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Юрич ты вроде на форуме давно! Все уже давно подобрано и лежит в ФАКе или в каталоге аналогов.

http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=kb;area=article;cont=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...