Перейти к содержанию

На КРОССе сломался замок багажника...


19chik76
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Serj, хоть ты и модер, но не обижайся. Был задан конкретный вопрос про открывание багажника. Для чего отвечать на полстраницы и не давать конкретного ответа? Половина тем зас*аны подобными комментами, когда можно обойтись всего лишь одним дельным советом и не размусоливать простой вопрос на 30 страниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мяхалыч. Ответил в ЛС.

Коструктив замка (запирающий механизм) с "аварийным пыптем" подробнее тут http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?p=272619#p272619 - там же и место проблемы механизма. Предистория вскрытия - пару постов выше (по ссылке)

Одна из фоток, положение пыптика "Закрыто", открытое положение вниз (по фотке).

 

post-2045-1391436604,7456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это он

Спасибо Мяхалыч! В части ВДшки прописные истины, с твоей критикой согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вклинил замок багажника.

Делал вот что:

Попробовал за ручку из салона, ничего не получилось...

Пришлось отщелкнуть обшивку сверху у стекла, а снизу она не вынимается при закрытой двери и отжав обшивку с фонариком на лбу полез рукой. Где подходит тяга от замочной скважины к замку вставил в отверстие отвертку и отжал в сторону кузова, там что-то щелкнуло и после открыл нижней ручкой из багажника.

Сняв замок обнаружил что флажок открывания замка с ключа имеет люфт и за счет этого встает в распор с флажком ручки в багажнике.

В итоге расклепал заклепки с внутренней стороны замка, люфты исчезли и флажки теперь друг друга дублируют как должно быть.

Ещё добавлю: сначала при открывании ключом было закусывание ключа при повороте видимо является первым посылом к ремонту, если есть эффект, советую снять замок и с внутренней стороны будет все понятно, так как вскрывать дверь очень хлопотно, понервничал серьёзно, хотел ломать :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день У меня замок тоже отказался работать поехал я к мастерам думаю пусть откроют и сразу сделают что нибудь чтоб с кнопки или брелка открывалась Мастер открыл замок снял обшивку и сделал заключение что НЕ возможно механическое открывание по причине того что зацепиться не за что Правда ли это или мастер такой Пожалуйста если кто делал механическое открывание на Geely mk Cross подскажите как и что для этого требуется  чтобы показать мастерам Зарание спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая же проблема, не могу открыть ключом, а только из салона.

Снял обшивку, отвинтил пару винтиков и добрался до личинки. У меня все дело в личинки. Может ее заменить и все? никто не пробовал?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ее заменить и все? никто не пробовал?

Два ключа с собой носить будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, как то глупо, гл можно от багажника оставить в машине. у меня итак ключ + 2 брелка от сигнализаций(штатная и установленная), так что наличие второго ключа как то мало беспокоит)) и все же никто не пробовал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...