Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет там такого, что производитель рекомендует! Много знаете машин, на которых с новья надо менять масло на 2000 км? В простонародье,да сложилось такое мнение,что надо менять после обкатки.

 

 

Если-бы с завода заливали хорошую синтетику, так можно было смело ездить 15.000 до первой замены. А на минералке, тем более зимой ездить не хочется. У китайцев по-моему у всех раннее ТО стоит. На работе у коллеги ВОРТЕКС, так у него ТО через 1.000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У друга Hyundai Solaris хетчбек, через 1000 первая замена.

На работе Toyota Camry, шефа возит, через 2000 на прошлой неделе в Ставрополь ездил

на ТО, меняли по карте. Карта периодического ТО и есть рекомендация изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга Hyundai Solaris хетчбек, через 1000 первая замена.

На работе Toyota Camry, шефа возит, через 2000 на прошлой неделе в Ставрополь ездил

на ТО, меняли по карте. Карта периодического ТО и есть рекомендация изготовителя.

 

  Собираюсь сам ехать на ТО в Модус,как сервис ицены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу другие модели. Опели все 15000, шкоды все 15000 , рено все 15000, ситроены точно не помню, но больше 30000 км.По поводу Тойоты позвольте с Вами не согласится на О -ТО масло у них не меняется.

Первое бесплатное техническое обслуживание (ТО – 1 месяц)

Первое технического обслуживание в пределах 1 месяца с момента покупки Вашего автомобиля Toyota выполняется бесплатно и включает в себя следующие операции*:

Проверка положения педали сцепления и, при необходимости, её регулировка.

Проверка положения педали рабочего и стояночного тормоза и выполнение их регулировок, при необходимости.

Проверка уровней рабочих жидкостей, при необходимости доливка.

Проверка состояния трубок и шлангов рабочей тормозной системы.

Проверка состояния передней и задней подвесок автомобиля.

Проверка и регулировка давления в колесах (включая запасное колесо).

Проверка работоспособности комбинации приборов.

Проверка работоспособности ламп, звукового сигнала, состояния щеток очистителя лобового стекла, а также кондиционера.**

Проверка направления светового потока передних фар.

Проведение дорожного теста.

На счет соляриса то-же самое. На то-0 масла не меняются. Читаем

Вы что , думаете я вам запрещаю? Ни в коей мере. Вы согласны,что надо выполнять сервисные операции. Можете масло менять хоть каждые 500 км. вам ни кто не вправе запретить. Вы странные........ Опровергаете ,то что рекомендует завод изготовитель. И заранее сомневаетесь что там (в сервисной книжке) все правильно описано. Я еще раз говорю- следуйте операциям по пробегу или времени в книжке и все будет нормально. И не надо слушать дядю Васю с соседнего гаража у которого кроме старого копендоса и москвича не было новой машины. Зачем изобретать велосипед , когда его уже до вас изобрели. У меня тесть тоже как пример. Купил Рено. По книжке первая замена масла в движке на 15000 тыс. в коробке же вообще масло менять не надо .  Так он тоже заменил масло на 5 тыс. и уже хотел лезть в коробку, но я его остановил. По своему опыту (всю жизнь ездил на нашенмарках) говорит НАДО МЕНЯТЬ! И ради бога ,если есть лишние деньги.

 

Для себя тему закрыл. Вы же поступайте как считаете нужным. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь сам ехать на ТО в Модус,как сервис ицены?

 

Купил я в Модусе, "продажный" отдел сработал нормально, мне понравилось.

А про сервисный пока ничего сказать не могу 1000 на одометре и месяц по календарю.

Буду созваниваться, узнавать что да как. А тут ещё в самом Дервейсе можно будет проходить.

Километр от гаража, да и просто выбор какой-то появляется.

В Дервейсе своё масло можно и нужно вести или нальют ту-же хрень.

Что льют не знаю, но что хрень слышал от многих, правда все лифанщики, разницы думаю нет.

Короче, результат только через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня прошёл первое ТО. г. Пермь, автосалон Демидыч. Купил сам масло в двигатель Castrol Magnatec 5W40(4L),  масло в коробку Castrol 75W90(3L) и масло в ГУР тоже Castrol Deh III(1L) за всё отдал ровно 3 000тр. За само ТО заплатил 3920. Сюда вошла работа за само ТО 3200, масляный фильтр 400р, установка защиты картера 240р, смазочные жидкости 80р. В целом все было на уровне. Одно не понравилось что само ТО рассчитано из расчёта 800р нормо час, получается что это 4 часа, а машина максимум была на обслуживании 3 часа. Думаю этот вопрос можно решить с помощью роспотребнадзора...

 

 

они просто машину держать будут по норму час, все 4 часа ее ждать будешь :D

 

Проходил 13-го =) только с их расходниками. Расходники вышли на 3920 (с фильтром смазкой). Остальное также, плюс мойка 250р и отлетела пружинка на люке бензобака - 30р.

Итого содрали 7640р  :am:

 

 

даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил.

 

 

В любом более-менее приличном автосервисе машину в рем. зону загоняют через автомойку. Кому понравиться ковырятьчся в грязной машине???? А то что при СТО есть своя автомойка это очень хороший плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу прошел ТО 2000 на сервисном центре Аланта Авто. Все ТО обошлось в 4425 руб. Находился на площадке и наблюдал за процессом. 2 мастера сделали все менее чем за 2 часа. Масло залили ESSO ultra 10W40 - 4л., фильтр родной для МК, в коробку Shell Spirex S5 ATE 75W90 - 2,5л. В ГУР залили Shell Donax TX - 0,5л.

Смазали замки, проверили подвеску и свет. Развал-схождение не проверяли. Все культурно, с пакетом-чехлом на водительское сиденье.

Про пружинку на лючок бензобака забыл сказать ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне на первом ТО только масло в движке и фильтр поменяли, посмотрели подвеску и свет, стоит 4500, т.к. я приехал со своим маслом то отдал в районе 2300, спросил про салонный фильтр, сказали что нет его у них в наличии, а значит ставить нечего))))) больше ничего не делали, всё ТО заняло по времени около часа, даже может и меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

даж за пружинку взяли??? Жесть.... Про мойку нигде не сказано, я накануне помыл, но не для них, а для себя... а вот цена в 431 за люкс - это дикость. В Москве "комфорт" за 369 купил.

 

 

В любом более-менее приличном автосервисе машину в рем. зону загоняют через автомойку. Кому понравиться ковырятьчся в грязной машине???? А то что при СТО есть своя автомойка это очень хороший плюс.

 

 

Никто не спорит что это плюс, я даж согласен с этим. Только вот Видимо сотрудники салона Демидыч решили на этом подзаработать. Технологическая мойка - это не отдельно оплачиваемая услуга, а вид работ который входит в стоимость либо ТО либо в работы по гарантии, которые как известно осуществляются за счёт официального дилера, в данном случае компании Демидыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...