Перейти к содержанию

ТО-0 (2000 км)


stmohov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

нет 0 то делается в 2 тысячи

 

Вообще, без разницы. В книжке нумерации нет.

Но если разбираться, то в теме про ТО на 2000км пробега называется ТО-1. У меня в сервисной книжке и заказ-наряде стоит "ТО-1".

И мои друзья так же соглашаются что ТО-0 - это предпродажная подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

нет 0 то делается в 2 тысячи

 

Вообще, без разницы. В книжке нумерации нет.

Но если разбираться, то в теме про ТО на 2000км пробега называется ТО-1. У меня в сервисной книжке и заказ-наряде стоит "ТО-1".

И мои друзья так же соглашаются что ТО-0 - это предпродажная подготовка.

 

Вы не правы. Предпродажная -это предпродажная. Она не предусматривает замены масел.

А ТО на 2000 км это совсем другое.

http://s002.radikal.ru/i200/1201/0d/24615ea17dd4t.jpg

Вообще-то по идее на 2000 надо менять только масло в коробке.

Масло в двигателе, воздушный фильтр, жидкость в усилителе менять при тяжелых услових эксплуатации. Данные условия определяет сам владелец. И настаивать в смене расходников сервис не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сегодня прошёл первое ТО. г. Пермь, автосалон Демидыч. Купил сам масло в двигатель Castrol Magnatec 5W40(4L),  масло в коробку Castrol 75W90(3L) и масло в ГУР тоже Castrol Deh III(1L) за всё отдал ровно 3 000тр. За само ТО заплатил 3920. Сюда вошла работа за само ТО 3200, масляный фильтр 400р, установка защиты картера 240р, смазочные жидкости 80р. В целом все было на уровне. Одно не понравилось что само ТО рассчитано из расчёта 800р нормо час, получается что это 4 часа, а машина максимум была на обслуживании 3 часа. Думаю этот вопрос можно решить с помощью роспотребнадзора...

 

 

они просто машину держать будут по норму час, все 4 часа ее ждать будешь :D

 

Проходил 13-го =) только с их расходниками. Расходники вышли на 3920 (с фильтром смазкой). Остальное также, плюс мойка 250р и отлетела пружинка на люке бензобака - 30р.

Итого содрали 7640р  :am:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня через 1.000 км. минералка, которая была залита на обкатку, была похожа на ЛУКОЙЛ после 30.000 км. Как не менять масло??? Знакомый моторист утверждает, что обкатка движка должна проходить не более 500 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не менять? Почитай внимательно сервисную книжку. Это мы привыкли к нашим тазикам. Где масло меняли в движке и через пять тысяч. Пора уже отходить от этой самодеятельности.  Или надо расшифровать, почему надо было менять масло в двигателе и гидраче при тяжелых условиях эксплуатации. Да именно при таких, посмотрите там стоят звездочки , и ссылка внизу"тяжелые условия эксплуатации."

 

http://i002.radikal.ru/1201/4f/3e2c892e8aact.jpg

 

В принципе я и сам менял не скрою. Но отмечу-это мы делаем целиком ТОЛЬКО по своей инициативе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё там правильно. Где R стоит в таблице менять однозначно после 2000 и потом через 10000.

а если считаешь свои условия тяжёлыми тогда пункт 10 и меняй через 5000.

2000 по любому менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю если считаешь что нужно-меняй. Но производитель не обязывает.Или ВЫ думаете ,что все написанное в сервисной книжке не правда? Это я виду к тому ,что сервисмены сдирают лишние деньги, за то чего можно и не делать. Это должно быть на добровольной основе, а не в приказном порядке. Захотел -поменяли. Нет? Ну и ради бога ,тебе не имеют право навязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о сервисменах, а как раз о сервисной книжке.

Где производитель рекомендует заменить масло после 2000 и потом через каждые 10000.

И поставил звёздочку, если владелец считает условия эксплуатации тяжёлыми, пусть обращается

к пункту 10. В пункте 10 рекомендовано менять масло через 5000 при тяжёлых условиях эксплуатации.

Меняешь реже, твоё дело, но людей не нужно в заблуждение вводить.

Нашим движкам до современных (где залил элитного масла и забыл на 40000 как минимум), как до Китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там такого, что производитель рекомендует! Много знаете машин, на которых с новья надо менять масло на 2000 км? В простонародье,да сложилось такое мнение,что надо менять после обкатки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я  думаю в наших салонах только и надо им что бабки срубить на твою машину им абсолютно нас...ь,вот и заставляют менять все подряд.Да на кроссах все дороже обходится,я помню на мк 0 ТО было бесплатным,платил тока за расходники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...