Перейти к содержанию

Сайлентблок задней балки


__real_angel__
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего сайлентблок в обойме начал проворачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


правый и левый не отличаются?
Одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит ли задние амортизаторы и этот сайленблок в зиму менять, или весны дождаться? Говорят в зиму не меняют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Говорят в зиму не меняют.
Это почему? Примета плохая, зима холодная будет :ca: , если разбило, то однозначно менять и не тянуть, так как неисправность одного тянет за собой другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и вспоминаю свою первую Джильку. Куда не кинь со всем имел халепу. Досталась она мне от наездника.В прямом смысле этого слова. Но по теме. Задние сайлент-блоки на ней развалились в ж..... Оборваны были оба, причем полностью! Менял на TAB-433. Но немного доработал. Смутило меня то-что они не цельнолитые, как к примеру на Авео,а соединяется с одной стороны. После установки в пространство между корпусом и обрезиненной втулкой,засунул порезанный ремень ГРМ.С целью усиления самого сайлент-блока.После установки откатал в такси 15000и продал.Недавно видел хозяина сказал что сайлент-блоки как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять копеек про затяжку сайлента... По букварю задние сайлентблоки протягиваются не на нагруженной машине, а после установки амортизаторов, т.е в нижней точке хода подвески.

При этом передние сайленты протягиваются как обычно- когда машина стоит на колёсах.

Что это может быть- опечатка или техническая особенность??? Вопрос не праздный, пришли запчасти на ходовку, жду погоду и уточняю ньюансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после замены сайлент блоков делаю протяжку с ямы. Задние точно нужно протянутьпод собственным весом авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@жека1983, я тоже так считаю, но в букваре по другому... И перекос сайлентблока относительно оси в 7 градусов для чего?

Неужели никто из тех, кто менял сайлентблок задний, не читал руководство, а если читали, то почему не обратили внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сайлентблоки надо протягивать на установленной на колёса машине, причём поле опускания на колёса желатльно продавить машину путём однократного нажатия на капот или бампер для правильной установки подвески в нейтральное положение, так как резина работает на  скручивание в обе стороны относительно оси, и если затянуть на опущенных колёсах, то сайлентблок будет работать в одну сторону с большей нагрузкой, что приведёт к раннему его разрушению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...