Перейти к содержанию

Вода в салоне


lesnik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня случилась такая неприятная ситуация. Ехав с работы попал под сильный дождь, в следствии которого образовались огроменные лужи. Лужи очень глубокие, но капот не скрывало. Почти доехал до дома, как от куда то в районе педали газа, потекла вода. Как из ковша плеснуло. И больше вроде не текла. Это нормально? Может у кого была подобная ситуация? До этого случая никаких протечек не было, хотя до этого ездил по подобным лужам, и никаких проблем... Что это может быть??? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

после дождя мокро под ковриком задним правым поехал по гарантии нашли откуда текёт стекло плохо приклеено отдал машинку гарантийщикам переклеивать стекло заднее  сутки клей сохнет завтра заберу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал на форуме,что надо поднять обшивку под ногами водителя и переднего пассажира.Там сто пудово влага.Сегодня полез,снял, а там....лужи.Шумка поролоновая мокрая.Я так и не понял,это конденсат или где-то проливает?Заглушки вроде на месте.Сейчас сыро ,время к зиме.Как сушить? А как у Вас?Проверьте, рекомендую.Наверняка и у вас тоже самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали ковролин с пола....все в воде...все....откуда это все непонятно.....на яме снизу смотрел и с салона все резинки целые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задрали ковролин с пола....все в воде..

Александр,есть подозрение,что течь идет из пластмассовой заглушки под ковролином переднего пассажира.Это в лучшем случае.Можно его прогерметить.Хуже ,если вода идет через лобовое стекло.Проверьте влагу в багажнике.Помогает сушка Феном.Остальные вопросы читайте на форуме.Вы в беде не одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Была такая же беда с водой под ногами водителя. С начало, как написано на форуме. заделал герметиком все заглушки под ногами, без результата. Уже думал что надо переклеивать стекло, но проливая точечно и по очереди места, обнаружил брак сборки кузова со стороны капота. Заделывал автомобильным герметиком и "о чудо", под ногами стало сухо. Я думаю в этом месте почти у всех недоделки конвейера. Для этого надо снять жабо, не составляет особых трудностей, только надо запастись двумя клипсами в углах которые.


post-10019-0-18043900-1400220921_thumb.jpg

post-10019-0-29561400-1400220946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! авто с 2009г пробег 70 000 почти за все время эксплуатации были проблемы с водой в салоне на своем горьком опыте скажу так!

1- текло в првую заднюю фару резинкаа не плотно прилегала к кузову за счет этого вода попадала в багажник устранил путем промазывания мастикой щели фары у резинки багажника.

2- где ваши фотки днища водительского сидения там вообще была труба там есть крышечка с лева в районе педали сцепления черненькая вот внутри нее былы щель не знаю конечно может пробил может брак такой там под етой крышкой как карман получается пришлось там ее замазать и над черной пластмаской еще есть металическая заглушка на 2ух болтах ее по периметру тоже промазал размером она примерно 100 на 80

3- с левой стороны засорился дренаж люка с крыши под потолком по резинки к которой дверь прилегает стекала вода дренаж пробил куском сварочной проволки диаметром 1,6 мм длиной примерно 2,5-3м вода пошла на улицу тока я не пойму теперь почему она выходит через парог где дамкрат встает систему с левой стороны ни как не могу не найти не понять! с првой стороно под шумкой дренаж видно сразу там трубку изночально забыли поставить!!!

4-вода попадала через пыльник саленблока рулевой рейки пыльник на них редкостное дерьмо пришлось его доработать когда рейку перебирал поставил туда патрубок резиновый примерно 57 диаметра а сверху к кузову заляпал шумоизоляцией а на саленблок поставил обычный железный хамут!

Кто знает где можно подробно узнать про дренаж люка с левой стороны отпишите пожалуйста мне надо знать где он должен выходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все предыдущие комментарии, т.к. сам столкнулся с такой проблемой. Могу сказать он - не верьте, что вода скапливается от образования конденсата. Этим мне  полтора года ездили по ушам в сервисе дилера. В итоге мне водой проливали лобовое стекло и два раза его переклеивали, но результата никакого. После первой переклейки сырость не исчезла. Меня вновь уверяли, что это конденсат и вода возникает из за мокрой обуви. Дилер не мог выявить подлинную причину появления воды в ногах водителя. Мне пришлось принимать свои меры. В антикорозионной обработке кузова "Супер Щит" директор проникся моей проблемой и сказали, что столько конденсата быть не может. Тогда там мне начали промывать лобовое стекло и обнаружили течь. Когда полностью сняли всю обшивку под педалями, провели осмотр. Вода поступала снаружи, из левого угла из под стекла, бежала на теплоизоляцию за приборной панелью. Но вода не сразу стекала на пол под ноги, она накапливалась в теплоизоляции за панелью приборов и  утеплителем, за резиновой накладкой, за педалями и ковролином. Только через несколько часов вода, как с ватного фитиля, стекала и смачивала паралон пол ногами.

Приехав к дилеру, ткнул их носом. Стали переклеивать второё раз, проверили - не бежит. Через неделю решил еще раз проверить - не сыро, но в одном месте все таки было влажное пятно. Снова задрав ковролин, обнаружил не до конца защелкнутую манжету рулевого кардана. Спасибо криворуки сборщикам из Черкеска! 

Все поправил и езжу уже как пол года с сухим салоном. 

Так что проверяйте манжету, утеплитель, за педалями и приборной панелью после дождя. 

Если будут какие то вопросы, пишите.

Спасибо, удачной дороги! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно проехал по маленькой речке и со стороны водителя набрался коврик воды.Посмотрел днище машины всё норм а вот на рулевой колонке есть прокладка или заглушка она была смещена через неё вода и поступала в салон так что поставил её на место и загерметил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь справлялся с течью через задние фонари? Можно ли применить красный силиконовый герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...