Перейти к содержанию

чем можно проверить давление в топливной системе и какое давление должно быть?


ДядяЖеня
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Под 1 подача. А под 2 вакуумная трубка регулятора давления топлива. Обратка от регулятора же но внизу.

Для профилактики мыть специальной прмывкой (я использую Винс) подавать под давлением вместо бензина ( с бензином не мешать!)Обратку в баночку. Для таких рамп даю давление 2,5-2,7, не больше, чтоб в обратку не шло. Процесс называется химпрмывка. Моется все - форсы, камеры сгорания, стержни клапанов и пр. Рекомендуется через 20 - 30 тыщь смывать последствия некачественного бензина, т.е. смол и парафинов.

 

огромное спасибо за ответ, все промыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Народ, мерил кто давление в своей рампе? Сколько показало? Книга говорит, что должно быть 2,65-3,04 бар на ХХ. На РДТ написано 3 бар. А значит 3бар и уменьшающее даление разряжение на ХХ во впуске должно давать примерно эти 3 бара-так? У меня 2.2 при исправном насосе.. .

 

PS. Кто-то тут писал про давление 3атм мол как на тазах с обраткой. У тазов на ХХ 2.3атм с обраткой и 3.8атм в безсливной рампе, так что аналогия не та...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос должен давить в пережатом шланге 4-6 бар.

А почему спросил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос то новый и с пережатой обраткой давит 6атм. У меня на хх 2.2атм. Если норма все же 2.7 на хх, то мне нужно менять рдт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне нужно менять рдт...

Проверь его, на каком давлении он открывается.

Может форсунки много топлива пропускают и не получается точно замерить.

Отключи форсунки, подавай на насос плавно с 8 до 12 вольт, подсоедини после регулятора шланг в банку и смотри когда топливо пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

    Такой вопрос : Если давление бензонасоса занижено - это будет как проявляться? 
Где-то слышал , при снятии с рампы шланга подачи - должно  брызгать бензином. В меня при снятии шланга с рампы еле-еле пытается брызнуть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если давление бензонасоса занижено - это будет как проявляться?
Да, мощность упадет.

 

 


еле-еле пытается брызнуть .
Может уходить в бак, когда насос не качает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...