Перейти к содержанию

Катализатор системы выхлопа


RAIDER
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня как-то несколько раз вонял. км до 5000 пробегу. Сейчас не воняет. Ни при каких обстоятельствах. Мож - сдох?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 174
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

RAIDER

Не могу конкретно навязывать,ну если предположить что за ночь накапливается влага,а на подъёме она как бы смещается?Ну а если производишь сушку запах всё равно стоит?ещё можно заправить полный бак и влить в него 0.5литра качественого спирта ,тем самым уберётся вода с бака или воспользоватя присадкой.пусть не в этом причина но хуже не будет ,скажен для профилактики после зимы.

 

На моём опыте лучше влить касторового масла! Если кто увлекался автоспортом,спрашивать не будет "почему"!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если постоянный неприятный запах в салоне то действительно что то с системой вентиляции,кондеем,а если при резком разгоне при переключении скоростей на 5000-5500 оборотах то это 100% катализатор у меня так почти с новья и на сервисе это было доказано

Менять по гарантии до 4 месяцев ждать из Китая а Тойотовский 15000т.р.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята если постоянный неприятный запах в салоне то действительно что то с системой вентиляции,кондеем,а если при резком разгоне при переключении скоростей на 5000-5500 оборотах то это 100% катализатор у меня так почти с новья и на сервисе это было доказано

Менять по гарантии до 4 месяцев ждать из Китая а Тойотовский 15000т.р. 

 

  И как давно тебе это доказали в сервисе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подумал, тебе не стали предлагать иной способ? Например скинуть его ваще и переварить выхлопную систему по уму. Я бы на такое согласился, пусть даже материал свой, но работы зато бы бесплатно были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выхлоп воняет серой...

(http://toyota-club.net/files/faq/04-12-20_faq_h2s.htm)

 

 Да, очень хорошая ссылка, читал ее уже.

 Но хочу заметить, что запах тух. яиц. (серы) они приводят как нормальное явление. Да, это обсалютно нормальное явление для катализатора. На то эта вонючка и сделана, что бы еще больше отравлять природу.

  Но это ненормально со стороны задумки изготовителя. Т.е. это уже гарантийный случай. Так же к гарантийному случаю можно отнести когда катализатор начинает разбиватся\прогарать. Это можно определить на скорости по трассе. Поехав некоторое время на одном дыхании и отпустив газ полностью, вы услышите звук схожий с дребезжанием. Возможно это выделяемая вода дребезжит уже в самом глушаке, а возможно и соты начали сыпатся, вот происходит такой звук.

  Все это гарантийные случаи. Т.к. при покупке таких признаков небыло. А со временем начало проявлятся, значит катализатор не исправен, хотя и может функционировать по своей задумке (отравлять воздух).

   Но так же хочу напомнить, что гарантия на катализатор по заранее продуманной технологии, составляет всего пол года или 10 000 тыс. Покрайне мере на джили так. После полугода его можно приобрести и снова гадить на природу, либо вырезать и наслаждатся полноценным двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если при нагрузке "дребезжит под капотом" - это что? кстати - подскажите пожалуйста ссылку по поводу выкидывания катализатора. я слышал там ещё надо мозги вправить.? там же дело не ограничится одними железяками.? всем заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...