Перейти к содержанию

Шипы или не шипы?


Гость BOND
 Поделиться

Выбираем  

144 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваш выбор на зиму ?

    • Шипы
      105
    • Липучка
      36
    • Всесезонка
      3


Рекомендуемые сообщения

за 9 лет стажа катался только на шипах зимой... но, в этом году рассматриваю поездку в альпы, а в европе оказывается шипы запрещены... и вот я задумался менять свои шипы или не менять ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну можно сделать так, перед границей найти нормальный шиномонтаж и оставить там на хранение свою шиповку, а у них на время если есть возможность нешиповку и всё. По нашим "трассам" где снег зимой не убирают (вспомните трассу М10 прошедшей зимой) без шипов никак. Теперь тоже жалею что взял не шиповку, хорошо что зимой за город редко выезжаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю всегда шипы, может привычка, а может что не пробовал без них и большинство вокруг ездит на шипах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тему.)

Если "липучка" - то только брендовая, хорошая, надежная! И тогда без проблем можно проездить всю зиму, какая бы она не случилась. (что я и делал много лет)

Но хорошая липучка стоит хороших денег, особенно на сегодняшний день... Поэтому выбрал на будущую зиму шипованную резину... Шумно? Да! Не уверен, что вообще шипы пригодятся когда-нибудь за зиму, учитывая нынешние зимы... Но на хорошую фрикционку у меня нет денег, а покупать абы что не хочу!) Так что буду грохотать шипами!)))

До недавнего времени ездил на фрикционной резине, была когда-то и Континенталь, и Бриджстоун, и более всего Йокогама. Кстати, в моем личном рейтинге Бриджи на последнем месте... Имхо!)))

Йокогама, пока не стала отечественной, была очень хороша! Но пришла оптимизация и локализация и ... всё!

Контик, даже московский, стоит неприличных денег. Подозреваю, что они их откручивают от Боингов при взлете...

Остаются в широком ассортименте различные корейцы, японцы и иже с ними. На любой вкус и кошелек.)

И, между прочим, Кордиант очень не плох за свои деньги!  Но только шипованный... 

Все вышесказанное исключительно ИМХО! Ни разу не инструкция к действию!)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Я за липучку. В Москве лёд бывает 2-3 раза за всю зиму. Так что нет смысла шуршать шипами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контик шипы. Американка. Офигенная резина, но дорогая. 

Липучка меня не устаивает так как часто езжу в говна и тп. 

А если чисто город, то да, можно на липках ездить.

Я думаю, что в большинстве своем у нас люди со стажем и уже сами понимают, что им нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное сравнение от Авторевю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.11.2021 в 00:09, Serg1609 сказал:

Если "липучка" - то только брендовая, хорошая, надежная!

У нас на липучке из дома до дороги не доехать.

Без шипов ни как, снега бывает очень много наметает за ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pavel43rus сказал:

У нас на липучке из дома до дороги не доехать.

Без шипов ни как, снега бывает очень много наметает за ночь.

Так то у Вас (левее Байкала))) Вам бы и цепи штатно не помешали бы.

А я привык к шипам, есть или нету снега, не важно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...