Перейти к содержанию

Тонкости при замене термостата


demon043
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


там есть такой штырек шатающийся типа клапан  вот он должен быть вверху для развоздушивания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лето его можно вообще снять, ибо тепло.

 

На скороси двигатель будет холодный, и в дождь тоже. А на трассе вообще жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лето его можно вообще снять, ибо тепло.

 

Парадокс в том что без него будет греться и закипеть легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс в том что без него будет греться и закипеть легко.

 

Точно. Он ведь не только открывает поток из радиатора (большой круг), а и закрывает тыльной частью вход в малый круг. Без него не будет эффективного охлаждения через радиатор, так как потоки будут циркулировать по обеим кругам. Соответственно объем жидкости, проходящей через радиатор за единицу времени, уменьшится. И мне кажется уменьшится значительно. Большая часть жидкости потечет там где ей легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я столкнулся с этой проблеммой-заклинил термостат на малом кругу. Поставил на 78 градусов и вобщемто я доволен. Тонкости при замене- да как всегда течь из под прокладки(красный герметик рулит). Теперь у меня вот так:

http://s018.radikal.ru/i500/1201/13/1964245cbde9.jpg

и это при  -10 , так что порядок.

 

что то я не допонял и что здесь порядочного,у тебя же двигло холодное,бензин жрет немеряно.стрелка должна плавать между средним делением и следующим верхним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...