Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А я  управляющий плюс на реле ДХО взял с реле бензонасоса :))) Очень удобно и просто в подключении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...

Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света":

...Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

 

Красиво, но дорого, и для МК не годится, у нас на "штатные галогеновые фары" не подаётся ни + ни - постоянно.

Самая простая реализация ДХО: сделать как NeOn (и я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Я чуть сложнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно купил ДХО .Вставил в решётки рядом с ПТФ.Предупреждаю вопрос о буксировке(тьфу-3 раза):решётки на защёлках,снимаются за пару секунд,ДХО на разъёмах "мама-папа" - ещё пара секунд.Сподключением заморачиваться не стал:+взял от реле ближнего света контакт 87а и поставил доп. кнопку для включения(можно было бы реле но под рукой не оказалось).Теперь при нажатии кнопки ДХО включаются,а при включении ближнего света-выключаются.

post-983-1391436453,6947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Купил ДХО вот такие http://www.avtogsm.ru/drl-mtf-light-p4588.html.

Поставил под капот. Но крепил не к решетке, а к капоту. Ввиду того что они тонкие прикрепил на клепки, там есть такой уступчик на капоте. Нашел плюс - капот открываешь поворачиваешь вниз и они тебе светят в двигательный отсек очень ярко. Блок работает сам, при заводе движка. Пришлось только доработать его. Поставил внутрь реле маленькое чтоб отключались при включенном свете. Обнаружил что на фары подается управляющий минус а не плюс. Теперь они выключаются что при дальнем что при ближнем. Провода проложил в самом капоте. Отвернул отбойники (резинки такие круглые) и вывел в отверстие как раз над левым лонжероном. Блок закрепил на саморезы на крышку предохранителей. Плюс фары на быстрый зажим. Плюс и минус питания на болты аккумулятора. Постараюсь сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально,только вот мне кажется что они слепят,или я ошибаюсь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально,только вот мне кажется что они слепят,или я ошибаюсь?!

 

Однозначно ошибаешься. Светят ярко во все стороны. Но когда стемнело и так уже ничего не видно включаю ближний, они гаснут. Днем все ок. Гараж хорошо освещают... от пола до потолка. Потом они не самые мощные есть филлипс за 5000р. вот те поярче будут. Мне наравится то что  они единой полосой а не отдельными лампами. Там на сайте появились черные такие же. У меня серебрисные а машина черная, бросаются в глаза. Вот ктоб купил я бы махнулся лампочками. в новой серии блок уже с подключением к ближнему свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил на Кросс Филипсы 4 диодные, смотрится вот так.

 

http://s019.radikal.ru/i620/1204/03/ac306652eaaet.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i634/1204/b1/ae62888710d3t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...