Перейти к содержанию

Дневные ходовые огни


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!!! Многоуважаемые форумчане :))) Я себе заказал на завтро вот эти огоньки:

http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/dnevnue-khodovue-ogni/404-10-00000032.html

Как поставлю, выложу фотоотчёт :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу установить ух вот в эти места:

Я думаю что должно получится неплохо :)))

Зато высоко и всем буду заметен+экономия бензина :)))

При включении ближнего горят 2 ксеноновые ламны 2 светодиодные в габаритах+4 лампы в задних блок фарах...

А с ходовыми огнями всего 10 светодиодов общей мощьностью 10 ват :)))

А на трассе и в Москве без ближнего никак, ГАЙци дрюкают...

С 20 ноября 2010 г. правилами установлено обязательное круглосуточное использование ближнего света фар не только за пределами городской черты, но на улицах города. Исследования доказывают, что дневные ходовые огни в несколько раз эффективней ближнего света фар в дневное время суток. Более того, их использование увеличивает срок эксплуатации штатной системы освещения.

post-2197-1391436421,0304_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день!!! Многоуважаемые форумчане :)))

Не сочтите меня "жидком", но я остоновился вот на этой модэли:

http://sho-me.ru/pro.php?pro=86

Ша буду ставить, фотоотчет за мной :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки поставил!!! Довольно неплохие огоньки :))) Жаль что реле в этих огнях нету и пришлось ваять самому, схема реле прилогается :) (уж как смог)

Вот что мне потребовалось:

1-Комплект ходовых огней : Sho-Me DRL-806

2-Тернмоусадка (для грамотного соединения)

3-Изолента

4-Реле (пятиконтактное с колодкой)

5-Тестер (дабы найти нужные плюсы и минусы...

6-Полотно от ножовки по металлу.

7-Тюбик селиконового герметика (чёрный) менее заметный на чёрной решотки.

 

 

Итак начал я со снятия декоротивной панели закрываюжий радиаторы (три пистона и два болтика под крестовую отвёртку) После чегог полотном начал вырезать отверстия под ходовыеогни, старался делать так чтобы огоньки входили очень плотно в получившееся отверстие. После чего вклеил огни на чёрный селиконовый герметик. Пока герметик сох я открутил блок предохронителей (полтик гаечка на 10) и перевернул его вверх ногами. Снял с его нижней части защитный кожух (пластиковые защёлки) и начал искать интересующие меня плюсы :))) минусы на реле и ходовые огни я взял с клемы АКБ, плюс при включении зажигания я взял с реле бензонасоса, и тамже в блоке предохранителей нашёл плюс при включении ближнего светат фар... Получилось очень неплохо, включаешь зажигание. Огни загораются и гаснут (бензонасос накачал и остоновился) заводим двигател и огни загораются на постоянку. Включаем юлижний свет, огни гаснут... Всё по ГОСТу :)))

post-2197-1391436421,2175_thumb.jpg

post-2197-1391436421,2536_thumb.jpg

post-2197-1391436421,2884_thumb.jpg

post-2197-1391436421,3233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если купите "нормальные" ходовые огни типа ХЕЛА, ФИЛИНС то реле ненужно!!!

Подключаете плюс и минус к АКБ и всё!!! Но эти кашерные комплекты по 4000 рубликов, меня жаба душит...

А так они ничем не отличаются от моего варианта, просто неохото переплачивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выбиралось место установки? По ГОСТ вот так:

alt=http://i081.radikal.ru/1106/e6/6c5ca9840915.jpg width=300 height=167http://i081.radikal.ru/1106/e6/6c5ca9840915.jpg[/img]

По-моему, не совсем выполняется...

 

P.S. Просто для справки. ГОСТ Р 41.48-2004 п.6.19  http://www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=43489

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что не соблюдено, да и ладно...

Не все автомобили могут себе позволить устоновить ходовые огни так что бы совпали все гостовские параметры и неизуродовался внешний вид...

post-2197-1391436421,5302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я лично устанавливал не для красоты,а для функциональности.

Согласен, что не красоты ради ДХО устанавливают. Есть еще  и финансовый аспект. И в ПТФ, и в головном свете стоят совсем не дешевые филипсы и осрамы, которые "палить" просто для обозначения движущегося ТС как-то не хочется. Да и на генератор нагрузка.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...