Перейти к содержанию

Топливный фильтр,замена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

прочитал в журнале за рулём что при замене  топливного фильтра нужно снизить давление бензина в топливопроводе для этого изымают  предохранитель на бензонасос и заводят двигатель  после выработки оставшегося топлива меняют фильтр вопрос следующий: кто нибудь при замене проводил похожую процедуру или меняли без сброса давления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я менял без сброса давления.Но если включить зажигание,но машину не заводить после этого,то насос накачает бензин,то при замене фильтра его вырвет под давлением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если не включать зажигание можно смело менять фильтр не вырывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выключения двигателя давление в рампе падает до безопасного где-то 4 часа.

Я сделал так на Ланосе.Приехал в пятницу на дачу,а в субботу заменил фильтр.Ни грама бензина не пролил.Главное было разобраться как защёлки снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ждать прийдётся, к замене на 37 т.км  подталкивает опыт сотрудника на работе, у него Ланос он менял топливный фильтр из-за того что  машина стала дёргаться, у них с этим проблема, менял на 18 т.км у него машина после замены поехала быстрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял так.Заглушил машину,подождал 10 минут,открутил фильтр,отщелкнул фильтр.Вылилось грамм 50 бензина с фильтра и с топливных трубок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял сегодня топливный фильтр поставил sct st 342 обошёлся в 106 р., самое сложное снять защёлки, но приспособился, ближнюю к баку снял почти без проблем с одной стороны  отвёрткой надавил, с другой пальцем, дальняя от бака сошла тяжелее давил на фиксаторы отвёрткой и загнутым гвоздиком, бензин вытек только тот что был в старом фильтре всем огромное  спасибо за консультацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас полез менять фильтр, защелки открепились без проблем (тьфу 3 раза)

НО насторожило состояние кронштейна фильтра - оказалось он пластиковый, болтается и вообще неизвестно на чем держится!

мало того что это просто опасно, так оказалось, что фильтр постоянно постукивает о бак, а я грешил на задние амортизаторы...

по логике вещей кронштейн должен держаться на каких-нибудь болтах или саморезах, ну либо непосредственно приваренным быть. А тут он вроде приклеен??? Или там с задней стороны что-то навроде клипсы, а остальная часть на клею??? даже не посмотреть

КАК его сейчас по-человечески закрепить ума не приложу(((

post-1931-1391436480,8073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... насторожило состояние кронштейна фильтра - оказалось он пластиковый, болтается и вообще неизвестно на чем держится!

мало того что это просто опасно, так оказалось, что фильтр постоянно постукивает о бак....

... он вроде приклеен??? Или там с задней стороны что-то навроде клипсы, а остальная часть на клею??? даже не посмотреть

КАК его сейчас по-человечески закрепить ума не приложу(((

Сегодня поменял фильтр на Бошевский (пробег 48633км). Мне показалось, что кронштейн сидит надёжно и довольно далеко от бака. Вот траверса с 5-ю трубками оказалась не прикреплена к кузову, хотя отверстие для винта или самореза в ней имеется. Вот она может барабанить.

Фильтр оказался на 20мм длиннее нашего, но встал без проблем.

Прилагаю снимок фильтра "в разрезе"

post-849-1391436510,7119_thumb.jpg

post-849-1391436510,7248_thumb.jpg

post-849-1391436510,7371_thumb.jpg

post-849-1391436510,749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Вот купил топливный фильтр JC Premium B30002PR, но какой стороной ставить я не знаю ,

стрелочки нет , подскажите - на рисунке как стрелочка один или стрелочка два ?

post-3962-1391436554,9501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...