Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ой, а как тут перепроголосовать? :)

сразу оговорюсь, что мои цифры грубо округлены и я не откатывал "полные" баки, просто заливал на n рублей m литров и смотрел, сколько я проезжаю.

изначально был расход летом под 11 литров (без кондера), хотя, на трассе вела себя хорошо и потребляла около 8 литров на сотню. думал, что все в порядке и просто идет обкатка.. пришла зима, с ней первые морозы и.. разочарования.. расход в мороз увеличился до более чем 13 литров на сотню, тогда я и задумал о возможных путях его снижения.

итак, что было принято.

-замена масла в кпп.

слил дилерскую минералку, залил синтетику. и первые плоды сразу же дали о себе знать - расход упал на литр до 12 литров на сотню. то есть минус 1 литр.

-замена свечей и воздушного фильтра

как то стало интересно, как ведут себя мои свечи.. отвернул одну.. и жутко расстроился - бархатистый черный нагар, богатая смесь. этого и стоило ожидать, при таком расходе. когда утром заводил машину даже выхлоп пах бензином. купил свечи (тема про свечи есть отдельно, скажу лишь я свой выбор остановил на denso с зазором 1.1), воздушный фильтр tsn. поменял их и... да, не сказал бы, что что-то заметно изменилось, но и не отметить более стабильный холостой ход нельзя :) машина не долго думая, сразу сказала "спасибо". расход (выкатывал 800км от полного до следующего полного бака с дозаправкой) упал до 10 с маааленьким хвостиком на сотню километров. свечи в превосходном рабочем виде.

можно было бы остановиться на этом, но.. как бы жалко мне не было, решил сделать-таки чип тюнинг

-чип-тюнинг

на данный момент не выкатал ни бака и в ближайшее время не смогу (скоро в отпуск...), но "на глаз" расход значительно упал. ориентировачно до 8 литров на соточку при спокойном стиле езды. по возвращению буду посмотреть на расход от полного до полного бака.

в планах смена моторного масла, но это сделаю по регламенту и уже в Крыму :)

 

вот, собственно, и все. надеюсь какому-нибудь новичку 1й и 2й совет поможет снизить расход :)

простите за простыню (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectre_17, Дак ,если у тебя Кросс, то в теме про расход Кросса тоже отпишись и проголосуй!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spectre_17, Дак ,если у тебя Кросс, то в теме про расход Кросса тоже отпишись и проголосуй!

и тоже верно :) оки!

 

upd.

более уточненный расход "на глаз" - до 7,5 л/100

при пенсионерском стиле езды менее 7л.

по возвращении с отпуска залью полный бак и буду посмотреть. есть желание залить 95го. до прошивки, на 95 получалась экономия, которую нивелирует стоимость за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хороши у людей расход "завидую" по доброму. К меня все те же 17л. на100км.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Хороши у людей расход "завидую" по доброму. К меня все те же 17л. на100км.

 

Максим-так же было,вся беда  в суппортах была,ездил на тормозах,по трассе не чуствовалось,а в городе -кошмар расход был.Заехал в лужу по осени после 20 км пробега и пар пошел.Исправил полмесяца назад-смазывал спец. мазью-выписывал,сначала никаких изменений-подвешивал,а передние еле руками проворачивал,через недельку-О чудо-легко закрутились.в мае посмотрю на расход-пока БК перестраивается.Подними на домкрат одно переднее и попробуй,если туго крутиться-так же суппорта зажаты и так же другое переднее.Расход по городу ,правда почти пробки всегда и на короткие расстояния, от 15 до 20,в смешанном ниже 12 не опускалось,сейчас(тьфу 3 раза) в смешанном на 8-8,5 упало,скидывал клемму для сброса настроек БК,тем более у меня прошита на Адакт.После 500 км буду смотреть расход,после завтра в Казахию-за 3 тыр уже БК точно обучиться-потом напишу.У меня на суппортах направляющие просто ржавые были по одному с каждой стороны -клинило к тому же.Н е поленись-поддомкрать сейчас и покрути передние-если туго-как у меня причина.Мазь для суппортов специальная-в любом маге есть-я выписывал,слово Моли второе-лень до машины идти,ну если надо-схожу. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смешанном на 8-8,5 упало

Я молча завидую......

Может тоже клемму скинуть? Поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смешанном на 8-8,5 упало

Я молча завидую......

Может тоже клемму скинуть? Поможет?

Юрич,у меня из-за зажатых тормозов  расход был.После Казахстана буду замерять расход -потом выложу.Просто до того,как исправил суппорта-на то же расстояние ,до дачи и обратно-50 на 50-город,трасса  меньше 11 -12 не выходило,сейчас замерил,может удачно светофоры проскочил и в пробках поменьше  -в 8 уложился,в другой раз -в 8,7.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я молча завидую......

Может тоже клемму скинуть? Поможет?

Конечно скинь и больше ее не накидывай, точно говорю поможет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...