Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня расход тоже испугал....

 

Купил машинку с пробегом в 12500.... заливаю в среднем 40 литров, поездки разные... только город (+объездные)

чтобы быть более точным сохраняю чеки, вот результат.

324 литра за 2000 км = 16л/100км (прям мазда какая)

заправляюсь почти всегда по пути домой или на работу на одной и той же заправке.

время стараюсь выбирать не пробочное.

грею до того как стрелка начнет движение. Езжу из расчета макс КПД... 3000-3500 оборотов...пробовал и 2500-3000 (не доводя до рычания двигла)

 

тоже ищу к кому бы съездить для диагностики...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

менял на выходных свечи (фотки в сабже про свечи) - смесь богатая, судя по налету. поставил с зазором 1,1. сейчас днем +5, ночью -2. по субъективным ощущениям расход немного упал после смены масла в мкпп на синтетику, может совпало с потеплением удачно. сейчас около 12-12,5 (на глаз). поменял воздушный фильтр, после увиденного на свечах нагара, но не на ориганал, а на аналог от tsn. он по весу легче. заправил полный бак, буду посмотреть, как измениться расход. при моем ежедневном пробеге, думаю, будет ясно через недели 3-4, когда опять зальюсь под горлышко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в гаражи к диагносту я ездил, показало лямда нижняя висит на0,6В . потом к дилеру на диагностику сказали все в штатном режиме. мы лямды местами меняли результат тот же. К слову, расход один пробки или нет, газуй не газуй все одно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый датчик кислорода должен рисовать синусоиду на осциллограмме. Эффект скачков достигается свойствами циркония в датчике, который переходит из низкого напряжения в большее при стехиометрическом составе смеси. Второй датчик кислорода, нюхающий выхлоп после его догорания в катализаторе, должен рисовать прямую линию на уровне около 0.6в на прогретом моторе, что вы там и мерили.

 

А вообще методика проверки датчика другая: так как он реагирует на кислород в выхлопе, то осциллографом смотреть надо реакцию ДК в момент обеднения или обогащения смеси. Создать искусственно подсос воздуха или пережать обратку топлива и смотреть: резкие, почти вертикальные, скачки свидетельствуют о том, что пациент жив. Вялая или никакая реакция говорит о том, что пора ему на свалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, по поводу лямда-зонда я понял. большое спасибо за разъяснения. а вот почему расход такой? на мой взгляд для двигателя в 1,5л 17л/100км чересчур много.

или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь накат.... может в колёсах проблема.... я проверял у меня ходовая норм.. но жрёт как будто машина весом с приличный джип, до датчиков ещё не добрался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V O V A

Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал? Значение этих двух букв как минимум должно быть подкрепленно...

Что это в твоем случаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал?

Нет у Вовы реально Гранд Туризмо+турбо :))

Это заводской! По русски - база,нормал или премиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V O V A

Стесняюсь спросить, а приставку GT ( Мой авто: Geely MK2 GT ) так для понта приписал? Значение этих двух букв как минимум должно быть подкрепленно...

Что это в твоем случаи?

у нас тут так комплектацию пишут (фул ето GT)

http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=dlattach;topic=12765.0;attach=12833;image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатом хорошо идет. а жрет прям как паджеро трех литровый что делать не знаю. и летом так же жрет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...