Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

У меня на обкатке город примерно 7.5, трасса 6 л. Всего прошел 1500км. Обороты держу в диапазоне 2000-3000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

похолодало расход  9,3/100 чисто город. пробег 7450км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю тут у всех расход 7-9 л на сотню... что же у меня то 11-12? вроде сильно не давлю, езжу спокойно, равномерно. может у кого есть предположения на счет причины столь дикого расхода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же у меня то 11-12? вроде сильно не давлю, езжу спокойно, равномерно. может у кого есть предположения на счет причины столь дикого расхода?

Где такой расход(трасса/ город/ пробки)?

Какой пробег, каты выбиты/нет, чип/не чип? Ну и ещё куча вариантов, форсунки, подсос воздуха, неправильная работа лямбды, датчика температуры во впускном коллекторе и т.д.

Попробуй ещё мозг обнулить. Я когда взял себе, нового Сейфа, он при спокойной езде, жрал 20-25 по пригороду, без пробок.  :)) При отключении аккума и обнулении мозга, он пару дней, кушал 12, потом опять всё заново. За 4 года, аппетит в пригороде, упал до 18-ти, а обнуление перестало помогать. Причину я не нашёл, правда толком и не искал.

 

зы: На Жульке, я точно не мерил, но на глаз, по датчику, примерно 9-10. За день у меня, по несколько прогревов и не дальних поездок. Ещё не знаю, вышибал  ли, старый хозяин, каты. Хочу чипануть, проверить на отсутствие катов, а потом расход буду мерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний расход был 12 литров,частые поездки на короткие расстояния,езда на 2 и 3-ей передаче,были снегопады(100% город).

Летом по трассе 6,2 литра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет у меня подкушивать стала с этими зимними прогревами...еще машина на улице теперь стоит, а не в гараже.

  Никому не казалось, что генератор у МК слабоват? Фары, печку, подогрев сидушек включишь, и бензин на ветер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем всё это, одновременно юзать? Я например подогрев включаю, пока машину грею, как жопа нагрелась и выключаю. Фары при этом, не включаю, они не нужны, при прогреве. А потом на ходу, сиденье не может, замёрзнуть, под уже тёплой жопой.  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня как раз залил полный бак. Получилось 330 км на 34 литра, до этого было 330 км на 36 литров. Грею машину долго, так как каждое утро вожу дочку в садик. Зимой не парюсь по расходу. Вот если летом 13 литров, вот тогда проблема!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... генератор у МК слабоват? Фары, печку, подогрев сидушек включишь, и бензин на ветер)

Мощность гены практически не влияет на расход топлива.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет, если падает напруга, при включении большого количества потребителей, слабеет искра, двигатель начинает работать тяжелее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...