Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Тоже брал машину из-за расхода.

 

По поводу недогрева. С новыми свечами NGK BKR5ES-11 стал двигатель стал нагреваться лучше  :ai:

В лет без кондея до 93 градусов набирает, хотя сегодня +10 на улице, ветер, сыро... . Обычно только при +30 так бывает.

 

Чувство такое что заводиться лучше. С пол оборота так сказать больше. А со старыми - с 1 оборота.

На холостом ходу передается вибрация в салон по рулю, слышно даже. Звук у двига более тракторный стал.

 

Никто не в курсе это нормально? Как на счет этих свечей? Или старые обратно прикрутить?

 

Зазор электродов свечи 1,1 мм, калийное число - 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже брал машину из-за расхода

Никто не в курсе это нормально? Как на счет этих свечей? Или старые обратно прикрутить?

 

Зазор электродов свечи 1,1 мм, калийное число - 5

 

тут тема про свечи http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,842.0.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе. Почитал про свечи.

 

Оказывается они могут сильно влиять на расход топлива. Родные 0,8 мм., буду катать 1,1 мм. со старым стилем езды!!! Нафиг так издеваться над собой тыкая туда-сюда передачи.

Но свечки точно менять буду - подтраивает на холодную, жесче работает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет:

Поставил свечи NGK BKR5EYA, цена вопроса 420 руб. (зазор 0,8 мм)

 

Через несколько километров машинка словно ожила! Тяговитость движка пропала, но зато работает бесшумно практически. Обороты теперь набирает на раз и причем равномерно с равномерным нарастанием звука. Если на трассе на 3 передаче педаль в пол при 2000 оборотах, то небольшой пинок мгновенный и через пол секунды подхватывает и ускоряется так что не заметил как уже за 5000 перевалило.

 

Короче говоря двигатель стал по настоящему высоко оборотистым, на трассе сравнимо как буд то раньше весил не тонну, а две и их надо было тянуть и разгонять.

 

Расход топлива пока данные не точные, надо отъездить ни один бак, но не больше 10 литров в городе, по сравнению с 15-16 раньше! Стиль езды не менял, на 3000 переключаюсь, даже с 1 на 2.

 

Двигатель нагревается меньше (как раньше на родных), по сравнению с NGK BKR5ES-11 с 1,1 мм. зазором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е у нас свечи стоят с зазором 1.1???а в мануале написанно обратное что свечи 0,7-0,9...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас 0,8. Это мне на диагностике поставили 1,1. Сказали типо что с такой катушкой обычно минимум 1,1 ставят.

 

Но я 1,1 не советовал бы. С ними двигатель стал более тяговитым, но и громким! На холостых аж руль чуть вибрирует, на 3000 уже зверски ревет, а по трассе на 100 км, на пятой - такой звук ровный, металлизированный, не стук, а ровный такой... .

 

Родные свечи по маркировке 0,8, но в реале было 0,6 где-то... и там плоский центральный электрод, а NGK BKR5EYA - с канавкой по центру.

 

Надо еще чего-нибудь заменить, чтобы совсем на воздухе ездить  :)

 


Из всего этого я понял что чем больше зазор в свечах тем больше тяговитости у двигателя, быстрее и сильнее греется, по звуку громче. По мощности не скажу.

Если же зазор через чур мал - мощность меньше нормы, обороты набирает с неохотой при движении, начиная с 3000 даже на холостых - сильно шумит. Обороты и звук двигателя нарастают не пропорционально на холостых. Как буд то дроссельная заслонка дискретная на 10-20 положений. Ну и расход топлива в трубу от 15 литров по городу (при ровной езде на трассе 5 литров).

 

Кстати, на трассе расход вырос помоему. С 5 до 6-6,5 литров . Но как я понял - это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...