Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

5000 пробегу.

Вот мои догадки:

 

Расход очень сильно зависит от:

1. Качество топлива

2. Давление в шинах.

 

Меньше зависит от кондея.

 

Еще меньше - от стиля езды (плавно или тапка в пол).

 

Показометр не подведет в нижних пределах показаний (мало в баке).

Сильно показометр зависит от положения машины на стоянке. Заливаешь 3/4 бака. Останавливаемся мордой вниз и в наклоне водительской части - полная жопа - а был ли бензин???

 

===

 

Не пинайте, по крайней мере у меня так.

 

Расход: 20 литров от 180 до 300 км пробега при всех вышеперечисленных условиях.

 

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

сегодня катался по трассе, ездил в соседнюю Украину)

Дороги там конечно пиз***..

 

вот что сказал расход

 

трасса 9,3л

город 14,2л

 

для 94лошадок  это кажется перебор.. даже при обкатке..

У отца движок 2,5 литра 170кобыл и то при обкатке стока не жрал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно писать какой, у кого расход... Расход зависит от многих факторов... Взять хотя бы манеру езды... кто-то ездит  не превышая 3000 оборотов... литров 9, думаю по городу, не больше... Я люблю иногда и по баловаться... до 5000 довожу... само собой расход будет совсем другим... так что думаю обсуждение этой темы будет долгим: как говорится - сколько людей, столько и мнений... В нашем случае, сколько людей - столько и расходов будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ
у меня 10 литров на 115 км.езжу с кондером.3500-4000об.на 3 передаче по горду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вчера специально замери около 9 литров по городу.Правда еще ТО 1 не проходил

 

Очень хороший показатель.

У меня по городу от 8 до 12 колеблется в зависимости от погоды, качества топлива, манеры езды.

Трасса - 6,8... 7,2. Почти не зависит от кондея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почти 900 км пробега как положено впринципе. Езжу вообще без кондера (бесполезная кнопка, а раньше думал такая вещь! Проще окно открыть). Тока вот такие чудеса, пока еду "показометр" стоит как заправил нормально, как только доехал, выключаю зажигание, включаю и "показометр" уже показывает меньше. Вот так будешь ехать, а он всегда полный, потом раз и остановишься)

Брат дольнабойщиком работал, рассказывал как у них новые ГАЗели притирались только к 50-60 тыс. А до этого кушали и кушали, а потом снова кушали и кушали...))

 

 

Кондей - не бесполезная кнопка. Рекомендую проверить заправку кондея. У меня морозит - руки отваливаются. Да и ноги. И это в 36 градусную жару. Конечно, при режиме использования машины , как "такси" - да. Бесполезно. Лучше тогда движок не гасить. Толк от кондея - реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на холостых датчик показывает напряжение от 0,07 до 0,7 . Кто сказал, что не больше 0,2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на холостых датчик показывает напряжение от 0,07 до 0,7 . Кто сказал, что не больше 0,2?

 

Мастер сказал. Я чтоли придумал?

А вот интресно. На установившемся режиме, например, ХХ - показания датчика должны изменяться?

У меня изменяется только при нажатии на гашетку - увеличивается. Потом - постепенно снижается до какого-то уровня, если не изменять положение гашетки. Или это неверно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по городу от 8 до 12 колеблется в зависимости от погоды, качества топлива, манеры езды.

Трасса - 6,8... 7,2. Почти не зависит от кондея.

 

Подтверждаю, расход на трассе около 7 литров. Хоть ты 90-110 км/час не превышая 3000 об/мин едешь, что 120-160 км/час с частыми ускорениями и повышением оборотов до 5500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...