Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Больше года зимой ставлю на ручник, чтобы использовать автозапуск и проблем с замерзанием колодок не было, ездил и в минус 39.

Как рекомендация, перед остановкой немного тормозить, чтобы колодки просушились.

Я специально ничего такого не делаю, просто по факту, надо для того чтобы остановить машину на парковку, приходиться немного нажать на тормоз. Причем машина у меня стоит с небольшим уклоном (зад выше, перед ниже) и если вдруг машина скатится вперёд, то выедет прямо на трассу. Поэтому ставлю напротив дерева, рядом с ним, на тот случай если вдруг всё таки случиться скатывание.

 

Может сразу в дерево упереться? ;D А то с разгону машину можно помять. Я однажды забыл машину поставить на скорость. Пришел, а она уперлась в девятку. Ладно уклон был не большой.  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[mod]От темы не отклоняемся[/mod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний расход 8.9 литров по городу,с учетом прогревок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка, получилось 30 литров на 260 км. 11,5 литра для пробега в смешанном режиме (город-спокойно,/трасса-быстро, каждое утро и нередко вечером - до полутора часов работы на хх), это много, терпимо или мыть форсунки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку. Вчера прикинул, если вычесть 0.8 литра в час на холостых * 3 часа * 4 суток = 9,6 то я понял куда девается бензин))) То есть всё нормально с движком, езжу дальше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если начинает беспокоить расход, то можно проверить высоковольтные провода! А именно при помощи тестера замерить сопротивление! на форуме вычитал что должно быть 11-15К Ом, это кстати для всех машин! а если будет меньше то тогда вообще супер!  Колгда у себя замерил, то не понял как моя машина вообще ездит??? 1 провод был 11.9К Ом, 2-й показания второго провода ушли в бесконечность, 3-й аналогично!) зато четвертый еле жил что то около 98-100КОм, машина при этом все же ездила, при помоще моей мысли и позднего переключения. В общем я был в ужасе! Так что советую замерять провода ежеквартально, а лучше ежемесячно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( мда мыть форсунки,звонить провода....значит просто ездить не получится...обязательно что то надо делать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...