Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

По мнению эксперта GZT.RU, пожелавшего остаться неназванным, в рамках борьбы с пробками к концу следующего года стоимость одного литра может увеличиться на 8 рублей. http://www.gzt.ru/megapolis/in_the_city/-radi-borjby-s-probkami-benzin-podorozhaet-na-8-/340020.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня есть идея насчёт расхода,но я хотелбы знать какой расход у людей на чьих машинах катализатор выбит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть идея насчёт расхода,но я хотел бы знать какой расход у людей на чьих машинах катализатор выбит.

 

На моей отрезаны каты. Вот сегодня посчитал расход по городу. Считаю этот способ самым точным. В воскресение вечером залил бак до горлышка и обнулил одометр. Ездил четыре дня по городу, трудовые будни. Погодные условия были не из легких, сильный снегопад. Два дня движение на второй третьей передаче в основном, со светофора только с пробуксовкой, скользко. Застревал два раза в снегу. Пробки были, грелся в ожидании заказчика несколько раз. Короче на момент дозаправки прошел 400,4 км. Бензина влезло 40,74 л. Получается 10,17482 л на 100 км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

alxei116rus, Djon Player и др. стрелки у наших МК (и у меня в т.ч.), во-первых, отклоняются не равномерно, во-вторых, "пол бака" по стрелке - ни факт истинной половины бака, в-третьих, для более корректного расчёта, думаю надо поступить так: заправить до полнного, проехать 200-300 км, опять заправить до полного. Так вот вторая заправка это и будет расход на пройденное растояние. По нему и можно высчитать более или менее расход.

 

;D (пока печатал syuraю2001 опередил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WerDi почитай внимательно. Я мерил не по стрелке, а по залитому бензину до горлышка. Так ч то бы весь воздух вышел из бака, и уровень бензина было видно в горловине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда заправляюсь на одной и той-же заправке, при этом стрелка уровня топлива всегда на одной и той-же метке.

15 декабря я заправил 30  литров, сегодня 20 литров (больше денег с собой не было, так бы тоже 30 литров заправил).

Так вот сегодня стрелка была даже на пол деления ниже той метки, на уровне которой я всегда заправляюсь.

В общем на эти 30 литров (а скорее даже 32-33) я проехал всего лишь 114 км, расход офигенный как минимум 26 литров на 100 км.

Но он легко объясним. Дело в том, что в этот понедельник поутру было минус 28 градусов, я попытался дистанционно завести машину и после 5-10 попыток ничего не вышло, посадил аккумулятор. Потом сел в машину и ещё с выжатой педалью несколько раз пытался завести, окончательно посадил аккумулятор.

Я об этом писал уже. Потом пришлось снимать аккумулятор, пихать в тазик с кипятком и 1 час заряжать. Потом снова стал заводить машину, стартер крутил, машина не заводилась, так ещё минуты 3-4 (с паузами) крутил с нажатой педалью газа, пока наконец она не завелась.

Так вот потом я поехал на работу и двигатель не глушил и машина ещё 1 час 20 минут работала на холостых, чтобы подзарядить аккумулятор.

И потом ешё в течении дня после каждой поездки оставлял её заведёной на один цикл автозапуска длительностью по 30 минут.

А потом ещё несколько ночей машина заводилась сама по температуре в минус 20, т.к. на улице было ещё холоднее. В общем весь бензин ушёл на прогрев машины и зарядку аккумулятора. Бензин у нас АИ-92 недавно на Лукойле стал 23,70, так что грубо говоря себестоимость 1 км вышла в 6,23 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая идея.Это всё из-за температуры нашего катализатора.При низких температурах он не прогреваеться как надо и соответственно бензин на нем не догарает полностью и второй лямда зонд выдаёт не правильный сигнал,а соотвтственно мозги увеличивают подачу топлива.Я заметил,что при больших пробегах хотя-бы километров 50 расход не намного больше чем летом.У меня получился расход при температурах от -10 до -20 за две недели 45 литров на 420 км .Из них где-то 320-350 км трасса остальное город.Дом-работа,пробег до работы 7 км машына пргревается почти у самой работы .У дома грею пока оцищаю её от снега. Так-же и после работы.Вот такая у меня мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего уходит именно на нагрев и на стояние пробках. Хотя у меня сейчас именно больше на нагрев.

А если один раз завести машину и поехать по трассе без остановки, то у меня 6 литров на 100 км выйдет и тм уже без разницы лето или зима. Летом расход больше за счёт кондера, зимой за счёт печки и обогревов заднего стекла и сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за счет печки и обогрева расход не изменится температуру держит одну и тужу что летом что зимой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За счёт печки кандёра обогревов всяких  да увеличится,ну до 11-15 литров,а реально расход за 20-ку зашкаливает.У меня вторая машина Форд Фьюжн 1.4 механика двигун тоже разработан в конце 90 начале 2000 годов.У него разница зима-лето 1,5-2 литра.У него кат стоит за двигателем,а не на сквозняке как у нас.Поеду завтра за город буду заливать бензин прикину расход за эти две недели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...