Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,я написал что видел, заправил полный бак и обнулил щётчик, как стрелка показала 1/2 бака я посмотрел и написал километраж.

а что бы точно замерить нужно с пустым баком залить литров 10 и ехать пока не встанешь, тогда узнаешь точно расход, я не могу же замерить точно скольно у меня осталось в машине бензина,,+ расход зависит от качества залитого, я заправился на средней паршивости заправке и на этом бензине объездил меньше чем заливал на лукоиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ЮРИЙ КАРЛОВИЧ,я написал что видел, заправил полный бак и обнулил щётчик, как стрелка показала 1/2 бака я посмотрел и написал километраж.

а что бы точно замерить нужно с пустым баком залить литров 10 и ехать пока не встанешь, тогда узнаешь точно расход, я не могу же замерить точно скольно у меня осталось в машине бензина,,+ расход зависит от качества залитого, я заправился на средней паршивости заправке и на этом бензине объездил меньше чем заливал на лукоиле.

 

А кто мешает залить до полного под горловину, проехать примерно 100 км, опять залить до полного и разделить литры на километры и умножить на 100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
Полный бак 48-49 литров, стрелка на середине 17-18 литров. Тогда нормально ;). Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

 

Да. Только, по-моему, ещё надо разные поправки на недолив на разных АЗС. Только тогда будет точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный бак 48-49 литров, стрелка на середине 17-18 литров. Тогда нормально ;). Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

 

жопа сядет совсем если до горловины плюхнуть))

Я тут вчера полный экипаж усадил, тетка впереди села (многие знают какие у меня тетки... хоть у кого-нибудь есть стройная тетушка? :) ) полный мешок картошки в багаж, + мой хлам. Короче по волнистой, асфальтированной дороге, как кораблик по волнам шла, особенно жопа)

 

 Насчет бенза, не заливаю до горловины, вообще больше полубака не видела машина бенза) Но я так прекрасно определяю свой расход, иначе бы дефицит почувствовал сразу, кстати с кондером по пробкам сразу заметил, что на литра 2-2.5. ушло больше.

 У меня просто нету проставок, так езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Статистика за ровно год эксплуатации: пробег 11870 км, средний расход 9,25. Заливаю 92-й на газпрёме. режим "город" (на трассу выходил всего 3 раза и то по 200км). Заправки 30 литров в среднем хватает на 305- 315 км пробега (зима/лето). Я вот думаю не многовато-ли кушает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хороший совет как проверить расход дала ОКСАНА78

 

Да. Только, по-моему, ещё надо разные поправки на недолив на разных АЗС. Только тогда будет точно.

 

только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только самому и под горлышко заправлять, тогда все точно будет.

Но ведь у них в литре то: 950-970мл! А мы с вами считаем по показаниям ИХ счётчика (по чеку). Вот отсюда и слегка (?) завышенный расход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, коэффициент температурного расширения (т.е. - изменение объема в зависимости от температуры), тоже со счетов сбрасывать нельзя: вот тут можно найти таблицу температурных коэффициентов:

 

http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=132776&d=1270378898

 

У воды - 200. А как известно - она почти не расширяется. А вот у бизина - 1240, т.е. в 6 раз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...