Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

 

Ребят я работаю в такси и если я буду "скрябать" по городу, то просто буду приходить домой с пустыми карманами.

 

что значит скрябать?

 

это скорее всего медленно передвигаться,но может я и ошибаюсь .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у нас к примеру, думаю и в остальных городах так же, движется два потока, один резвый, около 30% от общей массы, один нормальный, около 50% и остальное шибко-медленные и  шибко шустрые + наркоманы.

  Так вот, я с 50% езжу, с основным потоком. Вполне нормально хватает 60 км\ч. В зависимости конечно от положения дороги, где-то и 100 даю, где-то и 40 еду.

  Резвый как правило разумно топит, т.е. куда быстрей передвигается по городу, шибко-же шустрые, дальше одного светофора в редких случаях двух, не уезжают из-за своей быстроты они все красные ловят и следующие нормальные потоки, т.е. все время упираются куда-то, но зато гари дают и в зад дышат все время. Это горе от ума называется.

   Шибко-медленные ваще капец, они реально тормозят поток, я к примеру вчера из-за пару таких машин, которые ехали на две полосы, не попал в зеленую волну, в итоге два красных словил, что бы нагнать волну, пришлось топить.

  Я просто по основным улицам, знаю, где и когда светофор загорится и что бы попасть на зеленую волну, знаю где уже подогнать машину, а где приспустить газу. В итоге зачастую получается, что еду без остановок. На 4 передаче от 50 до 70 км\ч.

  Утром конечно другая ситуация, как будто гей парад  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях заливал на 500р топлива - получилось 22 литра. щас утром обратил внимание на одометр (так как стрелка опять на том же уровне) получилось 275 км. ездил почти все время НЕ по городу, но по горам (до Туапсе и обратно - так называемый "Тёщин язык")! !!!! )))) я доволен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

"Скрябать"-ехать не нажимая на педаль газа в целях экономии топлива.

Есть старый анекдот: Женщина сдает экзамен по вождению. Вопрос кто первым проедит перекресток- автобус,грузовик,трамвай. Она подумала и отвечает таксист. Инструктор - на схеме нет таксиста откуда он взялся. она- если б я еще знала, но все равно он проедит первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и ожидалось даже после специальной проверки ни каких недостатков влияющих на расход бензина не обнаружено. Зарегистрированных ЭБУ ошибок нет значит все в полном порядке. Говорят, что неисправность лямбда зондов однозначно отслеживается ЭБУ, ну и всё, что может повлиять на расход бензина .... за исключением "прокладки" (резюме: "сам такой умный")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завел бортовик. я теперь проезжаю на полном баке на 150 км больше чем до бортовика.

 

А каким образом он влияет на расход???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я завел бортовик. я теперь проезжаю на полном баке на 150 км больше чем до бортовика.

 

А каким образом он влияет на расход???

 

Перед тем как газовать смотришь на мгновенный расход и ужасаешься. Сразу отпадает желание.Да и дисциплинирует вовремя переключаться ,не ездить на повышенных оборотах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывают бортовые компьютеры, чтоб можно было в наше маленькое окошко засунуть...(там где родной должен быть).. ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...