Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

у меня машина проехала 413км на полном баке (50л под горло влезло) полностью городской режим (ни разу на трассу не выезжал), короткие поездки почти каждый день по 4-5км, резина зимняя 14", пробег у машины 210тыс, машина 2008года, Джили МК 1,5

 

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя, восьмёрка была в 3 раза древнее карб)) в 2 раза меньше жрала, хотя спорить ни с кем не буду написал просто свои набрлюдения, мож кому пригодиться (машина если что живёт на СТО,- отец работает токарем, поэтому работает как часики и ничего в ней не сломано)

 

залил опять полный бак (50 под горло) посмотрю теперь сколько сожрёт в смешанном режиме город/трасса на летней 15" резине 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

машина 2008года, Джили МК 1,5

 

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя

Прости! Больше не будем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина проехала 413км на полном баке (50л под горло влезло) полностью городской режим (ни разу на трассу не выезжал), короткие поездки почти каждый день по 4-5км, резина зимняя 14", пробег у машины 210тыс, машина 2008года, Джили МК 1,5

 

получилось 12,1л/100км!! вот так вот, и не надо тут писать про супер расходы в 6-7литров на сотню, не успокаивайте себя, восьмёрка была в 3 раза древнее карб)) в 2 раза меньше жрала, хотя спорить ни с кем не буду написал просто свои набрлюдения, мож кому пригодиться (машина если что живёт на СТО,- отец работает токарем, поэтому работает как часики и ничего в ней не сломано)

 

залил опять полный бак (50 под горло) посмотрю теперь сколько сожрёт в смешанном режиме город/трасса на летней 15" резине 

Полностью согласен. Тут многие вообще распинаются, что машина у них ездит чуть-ли не на воздухе. Элементарная физика - двигатель 1.5 л не может расходовать 6-7 литров. Если ехать по трассе без ускорений, обгонов, не гружённому и подъёмов, тогда я точно засекал лично у меня вышло ровно 7 литров на сотню. Но в реальных условиях никто так не ездит. Всё-равно придётся тормозить и ускоряться и подъёмы есть на любой трассе. По городу, если езжу умеренно, то еле укладываюсь в 10-ку, если педаль в пол, то сразу 13-15 литров и никуда не денешься. Зимой расход увеличивается за счет прогревов и отопителя. Летом в жару кондюк играет свою роль в увеличении расхода. Всё элементарно просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел - МВД, не поверите, не элементарная, но тоже физика, 1.5 литровый двигатель способен съесть 2 литра с копейками на 100 км. пути. Но не с джили мк. Не прогревайте автомобиль по 2 часа и кондиционером Вас никто не заставляет пользоваться :) 

 По моему где-то мы тут давно считали/замеряли пришли к выводу что электроприборы не так уж много отнимают бензина, все включенные электроприборы до 0.5 литра лишь. Как что печка не главный потребитель в вашем случае. 

 

@Devils,А я себя и не успокаиваю, и тем более никого не обманываю. 

 Я одно время ездил из Челябинска в Набережные Челны, ровно 750 км. Если кто с географией знаком, дорога лежит через загруженную м5 и 350 из них это горы до небес, где на расход сказывается не только гора, но и недостаток воздуха. Выезжал ночью, под утро доезжал и часа 2-3 спал в машине с включенным двигателем. Так вот, как ни крути расход получался 5.5 л. средний на 100 км. пути. Однажды за депутатской машиной около 40 км. топил 140-150, думал расход увеличится по прибытию, но видимо не такое уж большое расстояние оказалось, сумел сэкономить в горах, т.к. попал в затор и двигались медленнее чем обычно, на пониженных передачах, расход получился как обычно. 

  Уже не езжу далеко, разве что 100 км от города, с учетом выезда из города, получается 7 л. Больше 110 не езжу. 

  Учитесь экономичному и безопасному вождению, а не нажиманию с дуру на педаль газа по каждому поводу на дороге, фильтр воздушный каждые 5 тыс. км., свечи каждые 20 тыс. км... в общем все по регламенту делайте, вот и вся суть расхода. 

p.s. уверен если мы с вами поедем по одному маршруту и вместе, на одинаковых условий, у вас расход получится больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензе 95 расход на 100 км по трассе около 6.5 - 7 л, по городу - 9.5

На газе - трасса 7.5 л, город 10 - 10.5 л. Зависит от пробок и манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинул расход. Пробег 590км. Трасса около 430-450км, остальное город, проселок и грейдер. Сжег 42 литра. В итоге 7,1 л/100км. Заправки до пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый прикид.

В основном трасса до оренбурга и назад в субботу, с ураганным ветром встречно боковым на обратном движении с кондиционером+ заехали в Кувандык, прошвырнулись по горам в поисках клубники. И того на 540км израсходовано 36л. Расход 6,66л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Москвы до Воронежа 536 км, расход 35 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моей GC6 расход по городу сейчас 9,5л/100км(пробег уже 98т.км). бензин только АИ-92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка Чебоксары - Уфа. Бензин Лукойл Евро-95. Машина пустая. Особо не заморачиваясь на тему экономии по трассе шел 100-110, на обгонах до 140, временами старты до красной зоны тахометра. Итог - 6,1 л/100 км. И это с учетом 2-х небольших пробок на трассе из-за ремонта, со скоростью движения буквально 20 км/ч. И небольшой участок от Альметьевска до трассы м5 с неважнецким асфальтом и скоростью не больше 70-80 км/ч. Весь путь это спуск-подьем, совсем ровных участков достаточно мало.

В принципе, при спокойном режиме реально в 5,5 уложиться.

Привет башкирам)). Еще день-два погощу тута))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...