Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

стиль вождения спокойный. холод не причём, она что зимой что летом с одним аппетитом. сегодня дали номерок человека который приезжает и перешивает. а по поводу расстояния которое проезжаю за день, у знакомого паджеро 3л. у него такой же расход. специально проводили эксперемент. на работу с работы в сад за ребенком и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ага, если что у меня пробег 100500 км. Ничего себе обкатка
После 100500 км пробега по любому расход должен увеличиваться.А вот интересно за какое время ты накатал такой километраж?

 

За 4,5 года. Я повторю что расход в 8,5 л у меня держался первые полтора года, затем вырос до 10 л и особо не меняется.

Да и что тут мутузить физику и изобретать космолёт - дохрена жрёт наша машина, это факт. Тут не подтормаживание, не случайный встречный ветер тому причина. Искать косяк в датчиках надо. Вот задним местом чую, и так практически всю машину изнутри заменил но найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать косяк в датчиках надо. Вот задним местом чую, и так практически всю машину изнутри заменил но найду
Уважаю за настойчивость! Найдешь причину,отпишись пожалуйста.Удачи!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что действительно китайцы накосячили с датчиками, то я уже начинаю убеждаться в своей идее.

Я помню, что когда вырос расход я , как некоторые из нас, поменял первый лямбда-зонд на тот, который используется в десятке. Итог - да практически всё как было так и осталось, изменений мало. Затем я перелопатил практически всю машину, датчик детонации подбирал другой, датчик массового расхода воздуха от Chery ставил ( который при своём артикуле пришёл с выбитым НАШИМ номером, если что наш стоит 4500 р, а этот 450р), систему зажигания перелопатил (переделал запитку катушки, сделал через реле напрямую от аккумулятора чтобы мощность нигде не терялась) ну и ещё что-то.

Так вот я решил пойти в разведку в интернет на сайт Бош и кое какие другие сайты. И разузнал что первичный лямбда-зонд от десятки идёт как универсальный датчик для двигателей объёмом в среднем 2.0 литра. Вазовцы походу программно его показания задушили для двигла 1.5 литра.

Далее, ковыряясь в этих таблицах, я на свой страх и риск присмотрел первичную лямбду под артикулом 0 258 003 842 для AUDI/VW объёмом 1.5 - 1.6 л в среднем. Стоимость сей игрушки 2400 р. Я рискнул и купил. Также перепаял провода под нашу фишку, как делал раньше, и в путь.

Результат меня обрадовал. Забегу вперёд - расход особо не поменялся, упал может так на 250 - 300 мл. Но зато поведение машины стало намного лучше. Тяга чувствуется уже с 2000 об. Да и движёк стал мурлыкать малость по-приятнее. Это всё с родной прошивкой!!! Проехал более 500 км - чек не горит.

Я стал убеждаться что китайцы делают хреновые датчики для ответственных узлов в машине. Либо непонятно как подбирают их параметры.

Есть ещё идейки что можно попробовать переделать. Будет эффект - отпишусь.

 

P.S. Изменяю своё сообщение уже в январе 2014 года. Удалил я лямбду от VW/Audi. Поначалу результат был отличный, но это было пока не начал скидывать клемму с аккумулятора. Затем движок никак не хотел мягко работать. Поставил назад лямбду от Вазика 2110, всё встало на свои места.

Так что извиняюсь за неправильную инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, ковыряясь в этих таблицах, я на свой страх и риск присмотрел первичную лямбду под артикулом 0 258 003 842 для AUDI/VW объёмом 1.5 - 1.6 л в среднем. Стоимость сей игрушки 2400 р. Я рискнул и купил. Также перепаял провода под нашу фишку, как делал раньше,
Lehach ,а старый лямбда зонд сколько прослужил?И как перепаял клодку,без проблем?Провода перепутать можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной прослужил 2,5 года. Перепаять проблем никаких - цвета проводов один в один как наши. Я правда не знаю как в Кроссе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Уважаемые форумчане! У меня сейчас идет период обкатки (пробег 200км), расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону, бывает и меньше. Это нормально? Или надо искать причину такого расхода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону,

До 20-ти нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход приблизительно 14 литров, поездки в основном по 6-8 км в одну сторону,

До 20-ти нормально.

То есть, дальше расход будет уменьшаться и по этому поводу не заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, дальше расход будет уменьшаться

Да, обкатка мотора 5-10 тысяч, зимой расход всегда больше.

По трассе будет 5.5-6.5, в городе 7.5-10 л/на 100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...