Перейти к содержанию

Расход топлива Geely MK!!!


RAIDER
 Поделиться

Средний расход топлива Geely MK   

308 проголосовавших

  1. 1. Средний расход топлива Geely MK

    • 5-6 литров
      9
    • 7-8 литров
      86
    • 9-10 литров
      123
    • 11-12 литров
      65
    • более 13 литров
      26


Рекомендуемые сообщения

Вот если расход будет 3 литра на сотню
То проверьте что вы находитесь в автомобиле, а не на мопеде))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем практически все датчики у себя в машине я у себя поменял на новые, либо родные, либо аналоги - факт в одном, расход как был 10 +-, таким и остался. Я стал приходить к выводу что у нас либо прошивка косячит, а Паулюс ею особо не занимался, а так чуток подправил но не то что нужно было (просто у знакомых машина прошитая, а расход нихрена не упал), либо нужно всё таки рыть в сторону первого лямбда зонда. У меня он меняный на вазовский, расход между моим родным и этим бошевским для десятки абсолютно одинаков. Но ведь изначально у меня было 8,5 л, затем резко выросло до10л. Подмена лямбды эффекта не дала. Может родной датчик со временем стал брехать (подпалился), а я его заменил на не то что нужно было? Стоит проверить и этот вариант, всё равно я уже всю машину перерыл. Зато знаю что у меня там новое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ВСЕМ!!Прошел первоеТО...смешно....одновременно и на и коробку.....потекли приводы....заменил масло и там и сям.МАШИНКА бежит быстро...но 5 желает как минимум ближе к 100 км

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем практически все датчики у себя в машине я у себя поменял на новые, либо родные, либо аналоги - факт в одном, расход как был 10 +-, таким и остался. Я стал приходить к выводу что у нас либо прошивка косячит, а Паулюс ею особо не занимался, а так чуток подправил но не то что нужно было (просто у знакомых машина прошитая, а расход нихрена не упал), либо нужно всё таки рыть в сторону первого лямбда зонда. У меня он меняный на вазовский, расход между моим родным и этим бошевским для десятки абсолютно одинаков. Но ведь изначально у меня было 8,5 л, затем резко выросло до10л. Подмена лямбды эффекта не дала. Может родной датчик со временем стал брехать (подпалился), а я его заменил на не то что нужно было? Стоит проверить и этот вариант, всё равно я уже всю машину перерыл. Зато знаю что у меня там новое...

а воздушный фильтр родной стоит ,давно менялся ?  ( недавно свой снял,чистый а свечки почему то черные, попробовал продуть ртом а он не продувается почему то, поставил новый-теперь все окей. ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воздушный фильтр родной стоит ,давно менялся ?  ( недавно свой снял,чистый а свечки почему то черные, попробовал продуть ртом а он не продувается почему то, поставил новый-теперь все окей. ).
Это состав фильтра такой неправильный. Скорее всего от влаги разбухли волокна и пропускаемость стала ни какой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрел свой воздушный фильтр - на вид не понравился(((

Попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли и родные фильтры, затем Цитроновские штук пять, сейчас стоит то ли для Chery то ли для чего то другого, в общем абсолютно одинаковый с нашим - пофигу всё. Я с 2009 года знаете сколько фильтров поменял.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года эксплуатации только 2 поменял))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 года эксплуатации только 2 поменял))))

И то только потому что два раза приезжал в Казань. Так бы и ездил на одном фильтре)))

lehach

Опиши подробно. Какие условия эксплуатации автомобиля? Как ты ездишь? Сколько ездишь в день? Режимы переключения передач? Какой бензин? Какое давление в шинах? Сколько народу в салоне? Направление и сила ветра? Уклон дороги в градусах, атмосферное давление, астрологический прогноз, фаза луны))) Шутка . Опиши все подробности эксплуатации авто, что бы я поверил что у тебя большой расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу то я явно не по пенсионерски. Но и с дури тапок в пол не давлю. Я ради интереса какое-то время поездил потихонечку, особого эффекта я не увидел. Разница в расходе между 92-м и 95-м бензином также незначительная. В день могу проехать и 20 км, могу и 150 км по городу намотать, а то и больше. Машина в день прогревается один раз, дальше всё на тёплую. Остальное, в смысле ветер и наклон дороги в градусах, всё по фэн-шую.

Стиль вождения у меня никогда не менялся, полтора года расход был 8,5л , а сейчас ~10,2л. Кстати у друга на МК-кроссе расход с нуля был 9л, около года поездил и сейчас у него расход 11л. Хороши китайские приколы.

Кстати давление в шинах 2,2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...