Перейти к содержанию

проблемы с заправкой бензином на АЗС


Игорь Нагуляк
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

=) по началу не привычно было... но за 3 года привык, стараюсь заправляться сам не доверчив я заправляющим... Пистолеты на ЛУКОЙЛ норм... Заезжаю в Татнефть и прочие заправки пистолеты не держатся и с быстрой подачей бензина бывает проливаются мили литры)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Аналогичная проблема!

Заправляюсь на Татнефти ... поначалу терпимо было, сейчас воще чтото жутко ... хоть и вручную наливаю, но приходится пальцем регулировать силу струи ибо при максимуме бензин просто хлещет из бака ... если плохо контролировать процесс то легко 0,5-1литр выльется за время заправки 30  ... Сам Факт - неприятно! :ao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет:держаться он держится,иногда..Но чтобы бензин нормально проходил,удалил на...  пальцем защитный клапан в горловине бензо бака и все.Лью теперь без проблем,быстро даже зимой. :ay: :ay: :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что думал по данной проблеме с заправкой. Вижу ситуацию следующую: снять горловину и немного сплющить ее тисками или молотком, чтобы в месте куда упирается пистолет она стала овальной т.к. заправочный пистолет недоходит буквально несколько миллиметров, что бы держался зубчиками. На выходных пытался снять горловину, но не получилось с горловины снять резиновый патрубок, присох видимо. Пытался снять лежа под машиной. На подъемнике наверное легче бы было. Кто что думает по этому поводу???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто подъезжаю на заправку, беру пистолет и кладу его на землю рядом с колесом. Заплати - пришел - вставил пистолет в бензобак - и заправился.

При оплате сразу предупреждаю оператора АЗС, что-бы давление делали меньше обычного. Этому научился на МК (на ней почему-то срабатывала отсечка пистолета, а на СК бензин просто выплескивается наружу при сильном напоре).

 

 

Я тут что думал по данной проблеме с заправкой. Вижу ситуацию следующую: снять горловину и немного сплющить ее тисками или молотком, чтобы в месте куда упирается пистолет она стала овальной т.....

 

 

Может стоит попробовать приспособить магнит помощнее или пистолеты из цветмета делают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит можно попробовать какой-нибудь манжет приколхозить, но его не надолго хватит...

У меня товарищ на 2-х годовалой Ниве до сих пор в бензобак может залить только до половины, а остальное приходится сливать в канистру и заправлять через воронку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут что думал по данной проблеме с заправкой. Вижу ситуацию следующую: снять горловину и немного сплющить ее тисками или молотком, чтобы в месте куда упирается пистолет она стала овальной т.к. заправочный пистолет недоходит буквально несколько миллиметров, что бы держался зубчиками. На выходных пытался снять горловину, но не получилось с горловины снять резиновый патрубок, присох видимо. Пытался снять лежа под машиной. На подъемнике наверное легче бы было. Кто что думает по этому поводу???

 

Думаю , что предложение дельное. Действительно, не хватает самый децл, а сплющить вертикально, чтобы толщина горловины стала чуть в "+" относительно диаметра пистолета.  А класть пистолет рядом с колесом, как предложил Юрий Казак - не вариант! Давйте пробовать, авось выстрелит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газпромнефти видел как мужик на "чери" объяснял заправщику как ставить пистолет,тот так и не понял держал рукой, в свою я показал как- повернул где-то на 90 градусов или меньше и нормально заправил,ставил прямо- тоже пистолет не держался и бензин чуть выливался,так что это в Китае похоже пистолеты из-за угла стреляют  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...