Перейти к содержанию

geely club Н.Новгород.


dukalisss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня друг в Юниксе работает, сказал про тюменский, он сейчас лучший вариант.

Привет, Паша! я себе Тюменский выписала на карандаш, но в Юниксе только с обратной полярностью. У нас на вторник обещают -29, сомневаюсь,что мой аккум переживет этот день))). Хочу глянуть, сколько выйдет по деньгам,если покупать площадку в сборе, шпильки с гайками и шайбами. Прочитала все темы-по идеи сложности не должно возникнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тут писали, что наскорую руку без площадки обходились, просто кусок доски подкладывали.

Также писали, что ставили акум с обратной полярностью, провода можно натянуть.

Ты все тюменские рассматривала, можетбывают прямые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут писали, что наскорую руку без площадки обходились, просто кусок доски подкладывали.

Также писали, что ставили акум с обратной полярностью, провода можно натянуть.

Ты все тюменские рассматривала, можетбывают прямые?

они бывают прямые, в данный момент нет в наличии. Завтра гляну в гараже длину проводов, опасно как-то обратку брать, вдруг не подойдет,может для площадки что-то интересное найду. Такой вопрос-родные штыри (2шт)по длине скорей всего уже не подойдут для скрепления аккум, надо будет покупать другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


опасно как-то обратку брать,
Смотри внимательней первый пост http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/906-ustanovka-standartnogo-55ach-akkumuliatora-v-dzh/

Там как раз акум обратный и поставлена пластина-удлинитель.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_09_2014/post-5694-0-56789400-1410432292.jpg

Поставив обратный "азия" нужна только пластина на плюс, не нужна площадку 2105 -2109.

Но я наверно поставлю дешевый самый российский, низкий, с подставкой от ВАЗа (до трех тысяч), (при сдаче старого акума скидка 650 рэ, можно акумов сдать сколько угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри внимательней первый пост http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic/906-ustanovka-standartnogo-55ach-akkumuliatora-v-dzh/

Там как раз акум обратный и поставлена пластина-удлинитель.

http://www.geely-club.com/forum/uploads/monthly_09_2014/post-5694-0-56789400-1410432292.jpg

Поставив обратный "азия" нужна только пластина на плюс, не нужна площадку 2105 -2109.

Но я наверно поставлю дешевый самый российский, низкий, с подставкой от ВАЗа (до трех тысяч), (при сдаче старого акума скидка 650 рэ, можно акумов сдать сколько угодно).

 

Завтра с отцом идем в гараж. Картинки ему показала, ненужное железо у него было. Так и не поняла:1. на картинке у парня сказано(использовал такие зажимы и крепления)-2 штыря,2 боковинки и сверху черную пластину-это он отдельно покупал, если да, то как в магазине по-русски объяснить, что мне нужно или же пластину и штыри брал наши родные.2. Ты пишешь-"поставлю российский низкий"-  габариты в основном идут:245*175-190, почему хочешь именно низкий? крышка капота не закроется чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


использовал такие зажимы и крепления)-2 штыря,2 боковинки и сверху черную пластину-это он отдельно покупал,
Такое не продается.

Он родную пластину(она короткая 128 мм) разрезал и удлинил до 175, штыри укоротил (высота же уменьшилась с 223 до 190)

 

 


Ты пишешь-"поставлю российский низкий"- габариты в основном идут:245*175-190, почему хочешь именно низкий?
Да, низкий как и описано в статье, родной высокий 223 мм. Почему мой родной высокий китаец, и всего 45 А/ч, а низкий можно воткнуть 55- 64 А/ч

То есть высокий (223) меняю на низкий (190), но чтоб он не мешал включению передач его нужно поднять, пластиной от 2108-2109 на 50 мм, то есть акум будет ниже на 33 мм, но поднимется на 50.

 

Если взять такой

http://www.tyumen-battery.ru/upload/A50.jpg

То не надо городить подъём акума, а лишь переделать клемму"+" этот акум узкий и не мешает включению передач, но он стоит на 1500 рэ дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое не продается.

Он родную пластину(она короткая 128 мм) разрезал и удлинил до 175, штыри укоротил (высота же уменьшилась с 223 до 190)

 

 

Да, низкий как и описано в статье, родной высокий 223 мм. Почему мой родной высокий китаец, и всего 45 А/ч, а низкий можно воткнуть 55- 64 А/ч

То есть высокий (223) меняю на низкий (190), но чтоб он не мешал включению передач его нужно поднять, пластиной от 2108-2109 на 50 мм, то есть акум будет ниже на 33 мм, но поднимется на 50.

 

Если взять такой

http://www.tyumen-battery.ru/upload/A50.jpg

То не надо городить подъём акума, а лишь переделать клемму"+" этот акум узкий и не мешает включению передач, но он стоит на 1500 рэ дороже.

 

теперь дошло:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня President, корейский. Азия. 59 ампер. Пятый год пошёл уже. Не подводит. Но каждую осень я его на зарядник часов на 20 ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня President, корейский. Азия. 59 ампер. Пятый год пошёл уже. Не подводит. Но каждую осень я его на зарядник часов на 20 ставлю.

свой заряжала,а последний раз первая банка заряд до конца не набрала + у меня она практически неделю в -20 стояла без прогрева, так что, все признаки, что пора менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой заряжала,а последний раз первая банка заряд до конца не набрала + у меня она практически неделю в -20 стояла без прогрева, так что, все признаки, что пора менять

Вопрос снимаю с обсуждения. с Выбором и местом определилась. Всё-таки Юникс  Тюмень 60А/ч пуск. ток 520А  с учетом сдачи своего на 45А/ч =2 600р завтра забираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...