Перейти к содержанию

Активаторы!


1Сергей1
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

  с нашей 12шки (напрмер starline sl -2 ) -    активатор 2х проводный -электропривод замка дверей  на зад. двери  (80 рублей ) ,  3Х (или 5ти -не помню ) проводной --на передние (120 рублей ) , плюс кусочек тросика (кожух  с проволокой )  например от мотоблока каскад---луч  от газульки ,  пара саморезов ,плоскогубцы и отвертка, 

активатор ставим в  "окно" двери  на планку  (планка с наружи )  цепляем тягу  один конец к активатору а другой к кнопке на двери.  (тягу -проволоку надо в одном месте согнуть буквой Г или П --чтоб пружинила и не разбивала кнопку и актуатор.

провода  на з. двери без разницы а на передней  я просто подсоеденил паралельно----все просто ---начните с задней двери чтоб понять.

клипсы двери еше надо--ломаются --брал когдато в корейском магазине ---и отвертку конец надо обмотать скотчем---чтоб не подрать краску-когда обшивку снимать будете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если они издают звук (открытия/закрытия) может стоит снять "декорацию" с водительской двери и посмотреть концевик или фишку разъема (концевики запаралелены) если вручную двери блокируются и разблокируются, значит дело в концевике (загрязнен и на нем происходит падение напряжения, что приводит к недотягиванию активаторов.

http://s019.radikal.ru/i606/1308/c3/92872b44daaet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто выход из строя из-за попадания смазки на якорь моторчика,от простого активатора якорь подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,уважаемые!Очень нужна ваша помощь!Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все.Умные люди подсказали,что нужно активаторы менять.Так вот,есть у кого нибудь электрическая схема дверей,чтобы понять,какие активаторы нужны?Может кто подсказать их марку/модель и,по возможности,где их заказать можно?Заранее премного благодарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все.

Сразу оба активатора сгореть не могут!

Если не до закрывают, значит плохой контакт.

Сигнализация родная и сторонняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема:обе правые двери не закрываются сигналкой,вернее закрываются,но очень слабо,иногда вообще не закрывает,просто дернет блокираторы эти и все

У меня подозрение на плохой контакт в проводах на правые двери. Под рукой нет схемы, так-бы цвет подсказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В родной проводке, с блока ЦБУ выходят 4 провода(два питают водительскую дверь, а другие два идут на остальные двери)красно-белый,черно-красный,бело-красный и красно-черный)).

То есть, потом от проводов отходят ещё 4 провода, на другие двери.

У меня из-за плохого контакта, не закрывались две двери(левая и правая), разборка замков не выявила поломок, оказалось окисление контактов.

 

Посмотрел свои фотки, думаю плохой контакт на правой стойке, в разъёме, под пластиком(с начало сдергиваешь порожек, за тем тянешь этот треугольник).

post-7810-1391436763,1794_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, в принципе, и я о том-же!  Провода на двери (кроме вод) КРАСНО-БЕЛЫЙ и ЧЁРНО-КРАСНЫЙ ! На правой стороне на передней стойке в низу есть соеденительная колодка. Я-б начал с неё!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активаторы в наших дверях имеют свойство через несколько лет выходить из строя. Отдельно не продаются, только в сборе с замком, т.е. цена вопроса становится космическая.

Как правило в этом виноват моторчик активатора. Все поступают по-разному:

- кто-то разбирает родной активатор (хотя он и неразборный)

- кто-то берет обычный универсальный активатор и пристраивает параллельно родному.

Я уже испробовал оба варианта не скажу что одит как-то лучше другого, тут дело вкуса.

Как вариант можно заказать из китая, видел на сайте, причем на разные двери. Это наверно идеальный вариант, но я в этом пока не силен((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оба активатора сгореть не могут!Если не до закрывают, значит плохой контакт.Сигнализация родная и сторонняя?

сторонняя вроде...я сам не в курсе,покупал с рук автомобиль,с продавцом связи уже не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...