Перейти к содержанию

Проблемы с тормозами


Гость Lexa746
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фигасе, вот это повезло российским поставкам...

Вот так на наших , что на 2008гв и ранее, что на 2011 и выше

Остается два варианта - либо отверстия загадило грязью, либо простукиванием (легким) по привалочной плоскости и цилиндрической попытаться расшевелить диск. По тыльной стороне диска я б не простукивал, разве что на уровне внутреннего диаметра диска, через алюминиевую проставку с проворотами (есесно, снять суппорт и вывернуть колесо на максимум)

 

ЗЫ. Фотки с АБС

post-2045-1391436568,6487_thumb.jpg

post-2045-1391436568,6726_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, и снова отака чудит, пропали тормоза в прошлую пятницу, точнее стали тормозить со второго нажатия. прокачал, в левом переднем был воздух, все гуд тормозят как и положено, прошло 2 дня, снова пропали, к концу дня ваще с 5-6 раза только тормозить начинали, вечером прокачал все колеса, проверили с другом все колеса юзом встают без изменения траектории движения. проездил 1 полноценный день, на второй снова стала педаль пропадать постепенно, все хуже и хуже. Где сосет воздух??? утечки нет т.к. жидкость как была на уровне так и осталась. У кого подобное было????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда сосет воздух, он замещает собой тормозную жидкость, поэтому утечку по уровню в бачке можно не увидеть. Если нет следов утечки на рабочих цилиндрах, то надо искать утечку через вакуумный усилитель или распределитель тормозных усилий (между передней и задней осью).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А колодки в каком состоянии? Я почему спрашиваю, у меня так было как-то, тоже жму педаль, а она пустая, я с перепугу еще пару раз качнул - схватили, потом вроде ниче - бац - опять. Я на сервис - одна колодка в хлам - до метала. ( и пробег был не большой) и машина тормозила ровно кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, только педаль стала провальваться через неделю. Жидкость не уходит. Загнал авто к ремонтникам, сказали, что гланый тормозной цилиндр надо менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня, только педаль стала провальваться через неделю. Жидкость не уходит. Загнал авто к ремонтникам, сказали, что гланый тормозной цилиндр надо менять.

Тормозной дает такую фигню: педаль не возвращается в первоначальное положение(типа запала, только ногой ее  обратно высовывать) + если тормозуха стала темного цвета. (признак разложившися резинок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки почти новые, менял не более мес назад и перед, и зад. примерно пробежали тыщи 4-5. жидкость вроде нормального цвета. вчера подтянул хомуты на заливной банке. снова прокачал, пока тормоза есть, буду, смотреть как изменится. если будет снова пропадать поеду в диагностам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было подобное. Оказалось, что заклинил левый задний тормозной - выходила только одна сторона и стёрла новые колодки (одну сторону)  за неделю. Поменял тормозной, заодно сменил всю жидкость и прокачал. На авто с АБС необходима двухразовая прокачка - прокачал, выехал для проверки, педаль в пол, чтобы сработал АБС и потом заново прокачать. И в задних барабанах есть хитрый храповичёк - если проехал хоть полметра на ручнике, надо разбирать барабан и заново подводить колодки. Иначе тормоза как на жигулях, хоть ручник и можно защёлкунуть только на 3-4 щелчка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Парни, если кто знает тему, подскажите пожалуйста. У меня дурит передний левый суппорт. Проявляется это так: можно ездить по нескольку дней, и проблемы с тормозами нет, а может закусывать колодки целый день. Тогда приходится останавливаться минут на 10-15 для охлаждения. После охлаждения, может всю остальную поездку не закусывать колодки. Когда еду не один - через 5-7 км пути точно начинает закусывать. Я пришёл к выводу, что дурит рапределитель тормозных усилий, но опыта общения с этим узлом у меня нет. Надеюсь на вашу помощь. Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...