Перейти к содержанию

Проблемы с тормозами


Гость Lexa746
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вся проблемма в том что не работают задние тормоза :o. После замены колодок и тормозной жидкости, прокачали систему, прокатился а зад не схватывает, тормазит очень слабо :-\ на подёмнике при педали в пол проварачиваю руками :'(. повторная прокачка не помогла :-[.

 

Прошу не пиннать в поиск, т.к. там ничего нет подходящего.

 

Какие будут мысли, поделитесь, пожалуйсто

 

Прошу прощения тему нашол :-[. Админ, прошу эту тему удолить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


После замены задних колодок, надо полностью распустить трос ручного тормоза,несколько раз сильно нажать на педаль тормоза,тогда механизм подвода автоматически выставит нужный зазор.После этого затянуть трос ручного тормоза до 4-5 щелчков.Это метода для машин с ABC.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чета точно не помню, снимается тормозной диск со ступицы или нет? Если снимается, то там вроде есть два болта, под крестовую отвертку. Сними суппорт, открути эти болты, если сможешь, они обычно ржавеют и прикипают, так что не жалей на них вэдешки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там один болт . я его открутил но диск снять не могу. если прикипел как его снять?

Начало правильное. Если фиксирующий винт не поддается (посажен на краску), то его можно простучать через крестровую биту-насадку/выколотку (пруток около 8мм, болт М8). На всяк случай брызни ВД или керосинчиком на выступ ступицы (там, где ЦО диска налазит), немного подожди, затем можно легонько простучать молоточком по привалочной плоскости диска (там, где болты крепления колеса, по максимальному диаметру). Затем, ищешь на диске два отверстия с резьбой М8 (находятся на второй диагонали относительно того винтика М6, что диск прихватывает) - закручиваешь туда два болта до упора, затем закручиваешь их по-очередно по пол-оборота, срываешь и далее стягиваешь (тут можно крутить и по обороту-два). После снятия диска чистишь посадочное от ржавчины, перед установкой можешь там мазюкнуть графиткой (без фанатизма, самую малость)... После этой процедуры диск становится легко, со свистом, накрайняк, поможешь ему колесными гайками (затем закручиваешь отот потайной винтик на М6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...