Перейти к содержанию

Удаление катализатора


Трактор
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тупизна движка, дребезжание в выхлопной системе иногда в случае разрушения катализатора. Красный от нагрева выпускной коллектор в случае запущенности и конкретного засорения катализатора. Практика показывает что все это может быть при разных пробегах. Зависит от качества топлива. Я удалял каты не потому что они умерли а просто что бы не было их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что бы это делать самому нужно иметь сварочный аппарат! Все эта работа мне обошлась в 1000р, + в этом году подваривали стыковочный шов на резонаторе который вместо катализатора за 300р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже тупо вырезал катализатор

Лямбда зонд выше поэтому на чек в приборке ни как не повлияло.

Машина стала намного резвее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет а как узнать что катализатору капут и что нужно его удалить ?

 

У меня машина стала сильно греться и тупить (выхлопным газам некуда было деваться)

и при снятии глушителя внутри катализатора слышался звон при встряхивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала.

Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала.

Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.

 

Чек загорелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня решил удалить катализатор, для начала самый первый, тот что сразу за коллектором. Открутил часть трубы с этим катализатором и выбил его ломом. Поставил всё на место и поехал проверять результат своей работы. Есть у нас такой участок дороги, на котором скорость в 140 км\ч (без кондея) я набирал в определённом месте (а с кондеем намного дальше). Проехав по этой же дороге без одного катализатора, скорость в 140 км\ч я набрал примерно на километр раньше, а с кондеем 140 набрал там, где раньше без него набирал. Ну и по ощущениям машина бодрее стала.

Теперь вопрос, где второй кат? Тот, что ближе к двигателю или дальше? И ещё - все пишут, что вместо второго ката врезают резонатор от уаза, от какого именно( патриот, таблетка, хантер) ? Ответьте пожалуйста.

 

Второй кат следующий после первого. Примерно по середине машины. Резонатор от уаза не знаю. Думаю главное диаметр друбы знать. И любой с таким диаметром подойдет. У нас 50 или 51.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...