Перейти к содержанию

Передние фары,и все что с ними связано


Lisar
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Живу в Тюмени...с сервисом Geely тут проблем...спецов нет, и вот отключился у меня ближний свет фар...звоню в сервис говорят электрик в глубоком больничном...решил сам проверить предохранители целые, лампочки целые...залез в рулевую колонку, а там колодка горелая ну я так гуток ее почистил ближний свет появился... Но блин теперь вопрос на что можно ее поменять и как где заказать, как она обзывается правильно...за ранее спасибо. Да вот фотка.

post-1611-1391436371,8401_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Была точно такая же проблема. Тоже пытался найти. Электрик - в блиайшем сервисе сказал - хрен найдёшь. Только вместе с проводкой.

Что он сделал - выкусил бокорезами данное место из колодки, а на провод, идущий к этому месту присобачил отдельную клемму. Принцип следующий - сначала одевается одна клемма ближнего света, потом остальная колодка. В противном случае придётся либо долго искать отдельно разъём, либо раскошелиться на новую проводку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было точно так же.Разъём выгорел из-за переключателя света фар.Правда сгорел не очень сильно.Разобрал переключатель и пропаял место соединения силовых контактов.Там вместо пайки или сварки просто заклёпка.Разъём просто подрезал чтоб обратно входил друг в друга.5 месяцев работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Разъём выгорел из-за переключателя света фар....

Вот ещё один аргумент за установку доп. реле, разгружающих контакты переключателя и разъёма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не стал эту хрень ремонтировать. Один раз зачистил заделал через некоторое время опять ближний тускнеть начал. Ну я и переделал так чтобы дальний вместе с ближним горел. Теперь у меня этот контакт вообще не задействован..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за доп. реле....а так еще вопрос, а как можно сделать чтобы ближний свет отрубался когда машина без ключа в замке зажигания.....щас с новыми правилами везде же с ближним надо будет ездить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать новые правила, то можно сделать вывод, что днём вместо ближнего света фар можно использовать противотуманки.

 

Приведу вырезки тех пунктов на основе которых сделал такой вывод:

 

19.4. Противотуманные фары могут использоваться:

вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

(п. 19.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)

 

Так что я собираюсь ездить с противотуманками, они полюбому меньше жрут электричества. Главное с собой возить ПДД в новой редакции на тот случай если какой-нибудь ДПСник плохо читал правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Так что я собираюсь ездить с противотуманками, они полюбому меньше жрут электричества. ...

Сдаётся мне, что жрут одинаково, а вот слепят - больше! Я тоже ездил, пока не узнал, что противотуманки у нас по 55вт.

Да и менять лампы в противотуманках сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет глянуть сервисную книжку и посмотреть мощности.

По идее сложностей в замене ламп быть не должно. Мне когда на сервисе снимали противотуманки, чтобы выдуть из них воду, у них на это уходило максимум 2 минуты. А на снятой противотуманке поменять лампу уже не проблема.

Правда у меня Vision, но думаю в MK тоже не должно быть сложностей с этим.

Для меня пока сложнее наверно поменять лампочку ближнего света, т.к. в живую ещё ниразу не видел как её меняют, а противотуманки видел как снимают.

 

К тому-же если сгорит противотуманка, то можно включить ближний свет и ехать, а со сгоревшей лампочкой ближнего света со стороны водителя вечером и вне населённого пункта уже не поездишь. А туманы большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет почему на правую фару предохранитель 10А а на левую 20А? Или это опечатка на схеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...