Перейти к содержанию

Рулевая рейка


Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Не понятно откуда бежит, надо сначало вымыть, обезжирить и смотреть.

Хомыты не китайские, это международный стандарт(одноразовые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не понятно откуда бежит, надо сначало вымыть, обезжирить и смотреть.

Хомыты не китайские, это международный стандарт(одноразовые).

бежит то вроде понятно откуда,из под штуцера малой трубки,я так понимаю можно обойтись заменой трубки со штуцером ?! И всё же как снять этот хомут,срезать его что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же как снять этот хомут,срезать его что ли?

Ага, бокорезами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бежит то вроде понятно откуда,из под штуцера малой трубки,я так понимаю можно обойтись заменой трубки со штуцером ?! И всё же как снять этот хомут,срезать его что ли?

   Для начала вымой , дольше меняешь все

( все означает с бочка ГУРа до рейки по обратке , их там куча ) сомозажимные хомуты  -

на хорошие по отвёртку , и дольше смотришь где подтекает , скорей всего будет сухо . 

  Это действие делается сразу после покупки авто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Для начала вымой , дольше меняешь все

( все означает с бочка ГУРа до рейки по обратке , их там куча ) сомозажимные хомуты  -

на хорошие по отвёртку , и дольше смотришь где подтекает , скорей всего будет сухо . 

  Это действие делается сразу после покупки авто .

спасибо попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занялись ремонтом рейки.Что бы снять правый сальник(собственно сам вал и вынимается только в право) надо открутить хомут которым рейка крепится.Под ним увидим прорезь,в ней торчит проволока))мы по не знанке сначала пытались ее "утопить" в этой прорези - фигвам))Потом отогнув кончик,зацепили ее кусачками и она просто вытягивается.Вал вынули.Правый сальник меняется за несколько минут.В этой втулке еще есть пластиковые направляющие,но их по чему то в "ремкомплекте" нету(и это за 2500руб) левый сальник и пластиковое кольцо выбиваются самим же валом,но другой стороной,после так же сабивается на место,предварительно одеваем кольцо,затем сальник,слегка смазываем жидкостью для ГУРа и запрессовываем на место через деревянную проставку или как в моем случае резиновой кувалдочкой)).

В клапане у меня видно уже меняны сальники,там сухо,было желание и их заменить,но потом решил не трогать.

Фото добавлю как фотоаппарат из гаража принесу))забываю его всегда почему то)) 

Размеры сальников,правый-левый, 32мм наружный,21мм внутренний диаметр.Тупанул и не померил толщину))Исправлюсь на днях и еще промеряю сальники которые в клапан идут.А почему их там ДВА я хз,в инете видел только про замену верхнего.

То есть в комплекте 4шт сальников,три из них я знаю куда и как воткнуть,про 4й не в понятках(пока).

 

Дополненение
По высоте сальники на валу(2шт) и верхний на клапане(1шт) 6 мм. Верхний сальник клапана 31мм наружный,17мм внутренний диаметры. И четвертый,самый большой сальник(я так и не понял где он стоит)
высота 7мм,38мм наружный,24мм внутренний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а подскажите размер сальника,если можно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сальник рулевой рейки нижний Geely MK (25х38,2х7,2) (Corteco - Европа)  цена 260р

Код товара: 12016926B
Применяется на автомобилях: Geely MK, MK Cross

 

Сальник рулевой рейки верхний Geely MK (19x32x7/8) (Corteco - Европа)   цена 190р

Код товара: 19016677B
Применяется на автомобилях: Geely MK, MK Cross

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Размеры сальников,правый-левый, 32мм наружный,21мм внутренний диаметр)

а какой каталожный номер этих сальников кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день , Простите не мог осилить всю тему У самого течёт верхний сальник , как и у многих . Вот на что я наткнулся https://www.drive2.ru/l/7903611/

 

( Простите можно размещать такие ссылки ) 

 

Это правда кто скажет  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...