Перейти к содержанию

Полукапиталка )


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет) можешь подсказать пожалуйста конкретно по запчастям?)

я не моторист. У себя менял только прокладку ГБЦ. Есть в бортовике.

Выше тебе правильно написали: ЗАМЕР! А только потом думать, что ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


решение принимается на основе замеров и никак иначе. Хочется отговорить тебя от необоснованных финансовых потерь.

Тоже хочется. Но люди которые шарят(не я). Сказали что в данный момент это оптимальное. Ничего страшного они не увидели. Вовремя залезли. Даже поршни советовали не менять. Мол выработки толком то и нет. В цилиндрах Хон и прочее. Ну и там согласно опыту и бла была.

В любом случае это дешевле чем на сто за восемьдесят тысяч разобрать и собрать только. У меня зп 35.

Отсюда и приятно доверительное решение заменить кольца , поршни(моя хотела), вкладыши и клапана(выпускные кончились). Вот я и ищу аналоги от тоеты. Но все толком молчат (( кому прислал на драйве,тоже не отвечают. Мне бы артикулы всего этого и будет счастье. А ставить оригинал который может будет не оригинал, ещё большая опасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не моторист. У себя менял только прокладку ГБЦ. Есть в бортовике.

Выше тебе правильно написали: ЗАМЕР! А только потом думать, что ставить

Со всем уважением, отписал по поводу этого.

Делает товарищь в гараже. Снимать блок он не хочет. Слишком много мороки. Коробка, шрусы и прочее. В общем тут уже другая история. Пусть ответственность за это, я беру на себя ) но мне нужны артикулы запчастей и о если я закажу запчасти рублей на 25, а мне не подойдёт.вот тут будет очень смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ситуация такая. Отдал поршня токарю на перепресовку пальцев. Звонит и говорит. Пальцы разные. Два одной длинны. Два другой. Заказывал по артикулу 46347STD.кто ни будь с таким сталкивался ??? Можно ставить ? Спасибо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ситуация. Заказал поршни. Отдал токарю. Токарь ваще ни че не спросив взял и запресовал. Вот такая ситуация. Два пальца оказались длинные два короткие. Как и почему загадка. Вопрос. Можно ли так эксплуатировать ?

 

На фото все поршни в крайнем положении. Соответственно одно с длинным пальцем, одно с коротким 

3543.jpg

3545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни вес, разница больше 2-х грамм как бы недопустима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ в случае чего, можно подточить. Сам факт, можно ли так ставить или площадь пальца сильно мала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить то можно, а вот сколько оно поработает никто не скажет. Так что ищи нормальные пальцы и меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнобой ставить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветсвую)) НУ что, я это сделал. Точнее мы, точнее он(мой друг))).Машинка реально едет) Такой я ее даже и не помню).

Но,всегда есть что то не так ) Дак вот, данная проблема беспокоила и до капиталки. А именно. Порой машину трясет. Падают обороты до 800, порой на тахометре даже не видно падения, но чувствуешь вибрацию. Свечи меняни, форсы чищены, дроссель чищен, регулятор холостого заменен,провода высоковольтные тоже заменяны. Куда еще смотреть?)

Лили масло джи энерджи, менял каждые 8 тыр. Откуда такой кокс, ума не приложу,Варианта два, лить дорого и менять чаще или лить дешовое и менять еще чаще ))) Может посоветуете кто что льет и через сколько меняет?) Поршни тейкин стоят, отверстия под масло в поршнях  не рассверливал.  А они кстати реально маленькие.

ТАк же вопрос, перед накидываем клапанной крышки, промеряли зазоры. Решено через касарь км отрегулировать в идеал. Вот вопрос, есть ли у кого практика, на много ли уходит зазор после обкатки и в какую сторону ? . Если важно, то впускные клапана старые, выпускные все новые.

Как всегда спасибо за ваши советы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...