Перейти к содержанию

Полукапиталка )


Contra08
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ну что, настигла и меня эта учесть. Очень надеюсь на вашу помощь и прекрасно понимаю, что некоторые, наверное, уже вмятину промяли на лбу от фейспалма, после моих вопросов))

Скажу честно. Читал, смотрел видео, снова читал, записывал, зачеркивал и пил таблетки от головной боли )) Одни пишут, что подходит от тоеты все. Другие, что ничего не подходит, но и китайское заказывать не надо, кот в мешке ну и т.д. и голова от этого ещё тяжелее только становится ..

И вот переходим к сути проблемы и смысла моего написания тут. Двигатель жрет масло. В 4 цилиндре компресия 6.5. я полный кран в вопросах такого рода. Помогает друг, который ваз разбирал но его подходы довольно не профессиональны ) ну и книга скаченная тут )

Будем разбирать двигатель и смотреть, мерять и прочее. Что мне надо от ВАС, УВАЖАЕМЫЕ !. Ваши советы, что менять что нет, что стоит сделать, что посмотреть и т.д. ваши знания и опыт, что подходит , что нет и т.д.

Какие вообще потребуются запчасти вплоть до прокладок? Какие заказывать ?) Какие поршни, кольца заводские или ремонтные, артикулы на это все и т.д . Что бы хотя бы понимать, во сколько будет ремонт. И заказать то, что уже заказывали, а не попадать на бабки, время и печальный опыт .

Понимаю , что моя просьба отнимающая время, на не менее длинный пост. Но, быть может, кто сможет его уделить и расписать )

Спасибо заранее тем, кто готов будет потратить время и в будущем, потерпеть мои вопросы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова всем привет. Пока думал, публиковать или нет, заранее написанный текст, уже разобрали двигатель )

Значит все в лютом нагаре. Предположительно на 4том целиндре, была пробита прокладка. Так как там, кусочек поршня вымыт ) пока замеры не делали. Ищу оборудования. Снимать блок кореш не хочет. Говорит много гемороя ).

Из худшего,на данный момент. пришел конец клапанам выпуска. В целиндрах, сверху, чувствуется небольшая ступенька. Хон имеется. )Точнее его остатки .

 

Теперь, подскажите пожалуйста.

1. Какие Кольца от таеты брать ?(не ремонтные).

2. Какие выпускные клапана заказывать ?. Цена оригинала 1200р. За штуку.. не потяну. И есть разные как понял. Которые магнитятся и нет.. в чем отличия ? Хотелось бы подобрать от таеты.

3. По всем прркладкам.. подскажите артикулы )

4. Есть ли аналог колечек на форсы евро4)

 

Вечером скину пару фото ) но думаю все видели двиг в лютом нагаре и коксе. И я в недоумении. В 8 тысяч было всегда ТО. ОТКУДА столько каки (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь сюда вместе с другом. Если он разбирал движки, значит что то понимает. Всё что покупать надо, будет понятно только после разборки двигателя. Можно ещё про контрактный двигатель подумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь сюда вместе с другом. Если он разбирал движки, значит что то понимает. Всё что покупать надо, будет понятно только после разборки двигателя. Можно ещё про контрактный двигатель подумать.

Написал уже )) двиг разобран ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, так почти одновременно посты мы выложили

Давай фото, будем думать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08, так почти одновременно посты мы выложили

Давай фото, будем думать дальше

Там фото бесполезные. Чисто так сфоткал.

С его слов, пока что ничего страшного. Замеры покажут, но он советовал бы, заменить кольца ,выпускные клапана, резинки клапанов и собирать обратно .

Посчитав сколько все стоит заказывая у дилера, глаза кругом. Хотелось бы аналоги от тоеты .а,ещё вкладыши сказал что почти как нульцевые.

 

 

Не хочет что то сайт фото грузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://autocraft-kzn.ru/geely/geely-mk/dvigatel/golovka-bloka-cilindrov/klapan-vypusknoy-geely-mkцены ну очень гуманные. И магазин не плохой по отзывам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут http://autocraft-kzn.ru/geely/geely-mk/dvigatel/golovka-bloka-cilindrov/klapan-vypusknoy-geely-mkцены ну очень гуманные. И магазин не плохой по отзывам

Такие цены, я видел и на вами советуюмом чинамобиль. Ну и в автодоке соответственно. Но, уже натыкался, на опыт довольно плачевный , что за дешего, далеко не оригинал ) тем более, как потом возвращать в случае чего и т.д. отсюда и ищу аналоги. Что бы брать через автодок все и в случае чего, безпроблемно вернуть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08,Даже в моём маленьком городке все продавцы принимают возврат, если товар не соответствует. Да! И за пару тыщ поршень не факт что хорошего качества. Но, я не нашёл таких цен. Максимум 700 р. Выбор за тобой, как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Contra08,Даже в моём маленьком городке все продавцы принимают возврат, если товар не соответствует. Да! И за пару тыщ поршень не факт что хорошего качества. Но, я не нашёл таких цен. Максимум 700 р. Выбор за тобой, как говорится

В том то и проблема ) вот и выбираю. Вот и спрашиваю ) будто ни кто в двигатель не лазил ((.в моем городке, торгуют Китай запчастями раз два и все. Остальные только на заказ. И плюс супер накрутка. Приходит не самое лучше качество. Уже сталкивался (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...