Перейти к содержанию

Зависание оборотов


Феникс2613
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Процент такой же как и на холостых, правдой прыгает на 0,4 иногда на 1 .

Сегодня перебрал все разъемы... Пока вроде нормально. Буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно глянуть клапан картерных газов.Он может пропускать,если залег.Еще бы знать,на сколько обороты поднимает?

post-26682-0-79363600-1630242770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты остаются такими как были под нагрузкой.

Если ехал на 2000 об, то после выключения скорости обороты так и остаются ну может чуть выше пока не остановишься после остановки обороты приходят к нормальным холостым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что дело в тросике педали газа. Плохо елозит внутри оболочки (ржа/обрывы нитей/проч). При этом сама педаль газа не болтается. При выключении сцепления/передачи (нога в педали газа убрана) усилия пружины на ДЗ не хватает, чтобы сразу вытащить тросик со всеми вытекающими. Понятно, что педаль газа/РХХ/ДЗ проверялись, но я бы тросик проверил. Мне советовали масла под оболочку залить, к примеру шприцом, что-то похожее было. Ногой педаль газа вверх поддёрнешь и сразу обороты в норме. Сейчас такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трос это было первое что проверил. Такое уже было. Купил новый поставил, нет изменений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда остаётся только где-то на свободном месте проехать, вызвать зависание оборотов и пока обороты высокие рассмотреть работу узла ДЗ снаружи и внутри, пока обороты приходят в норму. И посмотреть ошибки. Вдруг что-то покажет.

А по поводу нового: всяко было и по 2 раза новое менял на новое и это был не кЕтай.

Трос акселератора оригинал от 1300 руб. , то что в районе 300-400 руб именно кЕтай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет. И как только останавливаешься обороты сразу приходят в норму. На обум буду смотреть разъемы. Больше я не знаю что делать.

А может быть связаны рхх и датчик скорости? Мож где-то замыкает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ и датчик скорости вообще никак не связаны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может увидишь что-то подходящее? И для общего развития нас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вот так случилось :

Обороты. 1670

Угол открытия заслонки

. 12.34%

На холостых 10.9угол открытия прыгает в пределах до 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...