Перейти к содержанию

Клемма обогрева заднего стекла


абрикос
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отвалилась (отгнила) эта клемма, в сервисе отказались делать. Сказали менять стекло. Есть мысли, коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не умею, в сервисе тоже... Звонил знакомому жестянщику, он сказал, что не в любом сервисе возьмутся к стеклу паять... ну или клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеить не получится, точнее смысла нет, там нагрузка большая, клей не справится.

Паять надо. Брать знакомого, который умеет держать паяльник, успокоить его по поводу возможной трещины на стекле (и самому к этому быть готовым!) и паять. С прогревом стекла снаружи кипятком, кладешь тряпку на место пайки, но снаружи, и поливаешь кипятком аккуратно. Без фанатизма, там очень сильно и не надо греть, лишь бы не было особо сильного перепада температуры. Паяльник нужен помощнее, ватт 80-100, чтобы долго не прогревать место пайки.

И самое главное - сначала определиться есть ли вообще на стекле к чему паять! А то может там сгнил весь металл, остались только дорожки обогрева, а они не паяются...

Если есть хоть немного металла на месте клеммы - припаяться не сложно! Не берутся потому что боятся трещины и ответственности.

Чужому человеку я бы тоже не взялся паять!))) От греха...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пять пытался это сделать на месте и ни разу не получилось, припой скатывается и поверхность не лудится. Можно было бы попробовать снять стекло и лудить на столе, но никто не хотел снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флюс надо супер пупер какой то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, я попал. Ладно, сейчас тепло, плевать, а к зиме буду думать - клеить, паять, стекло менять или тачку продавать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strescov,я паял сам себе, паял друзьям, все получилось. Не скажу что прямо легко и просто, но вполне себе не сложно!) Паял 100-ваттным паяльником и кислотой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тыщу рублей и за полчаса сделали в Химках в Парусе в Автотрейде. Пока греет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...